Jogadores / Ranking ABS / João Espadinha de Sousa

João Espadinha de Sousa
OeirasPadelAcademyLicença 10627TieSports #103487ABSNível 2
Ranking FPP#177melhor publicado #177
Pontos FPP16 60014 resultados válidos
Registo publicado11–1346% vitórias
24jogos
11vitórias
13derrotas
12parceiros
11inscrições
5pódios na carreira
Histórico de ranking
0 épocas · melhor posição anual publicadaAinda não há pontos históricos suficientes para desenhar uma evolução.
Histórico de jogos
24 jogos encontrados nos quadros publicadosEntradas em torneios
11 inscrições publicadas| Torneio | Parceiro | Categoria | Cabeça de série | Pontos do par | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Vilamoura Summer Cup14/08 | Eduardo Costa | Masculinos 2 | #11 | 37 275 | Confirmada |
| 2º Open Absolutos by Monsaraz Padel Club15/07 | Rúben Sequeira | Masculinos 2 | #1 | 45 987,5 | Confirmada |
| Campeonato Nacional Absoluto8/07 | Eduardo Costa | Masculinos 2 | #29 | 38 912,85 | Pendente |
| Open Ultimate Urban Padel24/06 | Rafael Carvalho | Masculinos 2 | #9 | 37 556,25 | Pendente |
| Open Ultimate Urban Padel24/06 | Rui Janota | Masculinos 2 | #16 | 29 620 | Pendente |
| Carvoeiro Open18/06 | Afonso Manso | Masculinos 1 | #9 | 38 154,06 | Pendente |
| 7º Open Carlsberg W Padel Country Club10/06 | Salvador Kendall | Masculinos 2 | #10 | 29 796,25 | Pendente |
| IV Open Absolutos by Tasca Jota on Fire3/06 | VASCO RUSSO | Masculinos 2 | #1 | 38 444,1 | Confirmada |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC14/05 | Tiago Coelho | Masculinos 2 | #2 | 41 181,25 | Pendente |
| Open Carcavelos Ténis e Padel 20268/05 | Vasco Peixoto | Masculinos 2 | #8 | 28 243,75 | Pendente |
| Leiria Master Padel30/04 | VASCO RUSSO | Masculinos 2 | #35 | 25 229,1 | Pendente |
Resultados com pontos
21 registos no ledger público| Torneio | Parceiro | Quadro | Resultado | Pontos |
|---|---|---|---|---|
| Vilamoura Summer Cup16/08 | Eduardo Costa | Masculinos 2 - M2-QP | 16-avos-de-final | 787,5 |
| 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORA19/07 | Não publicado | Masculinos 2 - M2 | Quartos-de-final | 743,75 |
| II Open Ultimate Urban Padel28/06 | Não publicado | Masculinos 2 - QP - M2 | 16-avos-de-final | 787,5 |
| CARVOEIRO OPEN 202621/06 | Não publicado | Masculinos 1 - M1 | Oitavos-de-final | 1625 |
| IV Open Absolutos by Tasca Jota on Fire7/06 | VASCO RUSSO | Masculinos 2 - Main M2 | Meias-finais | 962,5 |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC17/05 | Tiago Coelho | Masculinos 2 - M2 | Vencedor | 1750 |
| Leiria Master Padel3/05 | VASCO RUSSO | Masculinos 2 - QP M2 | 16-avos-de-final | 1968,75 |
| III CPC Padel Cup15/03 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Oitavos-de-final | 1137,5 |
| Open Quinta do Padel8/02 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Quartos-de-final | 1487,5 |
| Open Bioniq16/11 | Não publicado | Masculinos 2 - M2 | Oitavos-de-final | 1137,5 |
| 3º Open Dream Padel Center2/11 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP(32) | Meias-finais | 962,5 |
| I Open Pro Padel Academy26/10 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Quartos-de-final | 743,75 |
| I Open SERUL by Monopólio Lusitano19/10 | Não publicado | Masculinos 1 - M1 Quadro Principal | Oitavos-de-final | 650 |
| V Open CPA12/10 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Oitavos-de-final | 568,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 519/07 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 530/06 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 521/06 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 57/06 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 510/05 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 523/04 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 512/04 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
Palmarés
4 títulos · 1 finais| Data | Torneio | Parceiro | Categoria | Quadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/05 | IAG7 & DHM Padel Open IPC | Tiago Coelho | Masculinos 2 - M2 | Principal | Vencedor |
| 13/07 | III Open CTPL Miraluz II by Elite Realty | António Lino Coelho | Masculinos 2 - M2 | Principal | Finalista |
| 8/06 | III 77 Open | António Lino Coelho | Masculinos 2 - M2-Quadro | Principal | Vencedor |
| 15/08 | Vilamoura Padel Open | João Batista | Masculinos 4 - M4 qB | B | Vencedor |
| 22/05 | X Summer Open Valténis | João Batista | Masculinos 4 - M4 | Principal | Vencedor |
Próximos pontos a expirar
estimativa bruta; resultados suplentes podem reduzir a perda| Quando | Torneio | Sai do ledger | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 35d12/10 | V Open CPAMasculinos 2 - M2-QP · Oitavos-de-final | −568,75 | 16 031,25 |
| 42d19/10 | I Open SERUL by Monopólio LusitanoMasculinos 1 - M1 Quadro Principal · Oitavos-de-final | −650 | 15 381,25 |
| 49d26/10 | I Open Pro Padel AcademyMasculinos 2 - M2-QP · Quartos-de-final | −743,75 | 14 637,5 |
| 56d2/11 | 3º Open Dream Padel CenterMasculinos 2 - M2-QP(32) · Meias-finais | −962,5 | 13 675 |
| 70d16/11 | Open BioniqMasculinos 2 - M2 · Oitavos-de-final | −1137,5 | 12 537,5 |
| 154d8/02 | Open Quinta do PadelMasculinos 2 - M2-QP · Quartos-de-final | −1487,5 | 11 050 |
| 189d15/03 | III CPC Padel CupMasculinos 2 - M2-QP · Oitavos-de-final | −1137,5 | 9912,5 |
| 217d12/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 9875 |
| 228d23/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 9862,5 |
| 238d3/05 | Leiria Master PadelMasculinos 2 - QP M2 · 16-avos-de-final | −1968,75 | 7893,75 |
| 245d10/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 7856,25 |
| 252d17/05 | IAG7 & DHM Padel Open IPCMasculinos 2 - M2 · Vencedor | −1750 | 6106,25 |
| 273d7/06 | IV Open Absolutos by Tasca Jota on FireMasculinos 2 - Main M2 · Meias-finais | −962,5 | 5143,75 |
| 273d7/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 5106,25 |
| 287d21/06 | CARVOEIRO OPEN 2026Masculinos 1 - M1 · Oitavos-de-final | −1625 | 3481,25 |
| 287d21/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 3443,75 |
| 294d28/06 | II Open Ultimate Urban PadelMasculinos 2 - QP - M2 · 16-avos-de-final | −787,5 | 2656,25 |
| 296d30/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 2643,75 |
| 315d19/07 | 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORAMasculinos 2 - M2 · Quartos-de-final | −743,75 | 1900 |
| 315d19/07 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 1887,5 |
| 343d16/08 | Vilamoura Summer CupMasculinos 2 - M2-QP · 16-avos-de-final | −787,5 | 1100 |
Atualizado em 1/09 · FPP / TieSports
Fontes: FPP / TieSports e publicações públicas do Padel Federado · campos ausentes não são inferidos