Jogadores / Ranking ABS / Daniel Alves

Daniel Alves
AirfutPadelIndoorLicença 14412TieSports #174961ABSNível 2
Ranking FPP#211melhor publicado #211
Pontos FPP12 743,7511 resultados válidos
Registo publicado5–363% vitórias
8jogos
5vitórias
3derrotas
6parceiros
3inscrições
6pódios na carreira
Histórico de ranking
0 épocas · melhor posição anual publicadaAinda não há pontos históricos suficientes para desenhar uma evolução.
Histórico de jogos
9 jogos encontrados nos quadros publicadosEntradas em torneios
3 inscrições publicadas| Torneio | Parceiro | Categoria | Cabeça de série | Pontos do par | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Silver Lisboa Racket Centre by AVA CR79/09 | Francisco Amorim | Masculinos 2 | #17 | 43 821,88 | Confirmada |
| 1º Masters Summer Cup16/06 | Diogo Góis | Masculinos 2 | #1 | 38 512,5 | Pendente |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC14/05 | Stef | Masculinos 2 | #5 | 32 262,85 | Pendente |
Resultados com pontos
16 registos no ledger público| Torneio | Parceiro | Quadro | Resultado | Pontos |
|---|---|---|---|---|
| 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR713/09 | Não publicado | Masculinos 2 - M2 | Oitavos-de-final | 2843,75 |
| I MASTERS SUMMERS CUP21/06 | Não publicado | Masculinos 2 - QP - M2 | Meias-finais | 962,5 |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC17/05 | Stef | Masculinos 2 - M2 | Finalista | 1225 |
| V Open Smartpath22/02 | Não publicado | Masculinos 1 - M1-QP16 | Oitavos-de-final | 650 |
| Open Bioniq16/11 | Não publicado | Masculinos 2 - M2 | 16-avos-de-final | 787,5 |
| I Open Absolutos Dez Por Vinte9/11 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | 16-avos-de-final | 787,5 |
| I Open Pro Padel Academy26/10 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Quartos-de-final | 743,75 |
| 1º Open de Absolutos by Monsaraz Padel Club19/10 | Não publicado | Masculinos 2 - M2 | Vencedor | 1750 |
| V Open CPA12/10 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Oitavos-de-final | 568,75 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - Absolutos30/08 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | - | 25 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - Absolutos30/08 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 521/06 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo A | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 524/05 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo A | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 515/05 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo A | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 526/04 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo A | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 529/03 | Não publicado | Masculinos 2 - Grupo A | - | 25 |
Palmarés
2 títulos · 4 finais| Data | Torneio | Parceiro | Categoria | Quadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/05 | IAG7 & DHM Padel Open IPC | Stef | Masculinos 2 - M2 | Principal | Finalista |
| 19/10 | 1º Open de Absolutos by Monsaraz Padel Club | Rúben Sequeira | Masculinos 2 - M2 | Principal | Vencedor |
| 15/09 | 1º Open Alverca Padel Club by ARBUN | Rodrigo Alcobia | Masculinos 2 - M2 | Principal | Finalista |
| 25/06 | Open Prosonic 2023 | Stef | Masculinos 3 - M3-QP | Principal | Vencedor |
| 21/08 | Padel Portimão Open | Mariana Jota | Mistos 3 - Mx3 | Principal | Finalista |
| 24/07 | VIII Open Rackets Pro - Quinta da Marinha | Stef | Masculinos 4 - M4-QP | Principal | Finalista |
Próximos pontos a expirar
estimativa bruta; resultados suplentes podem reduzir a perda| Quando | Torneio | Sai do ledger | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 35d12/10 | V Open CPAMasculinos 2 - M2-QP · Oitavos-de-final | −568,75 | 12 175 |
| 42d19/10 | 1º Open de Absolutos by Monsaraz Padel ClubMasculinos 2 - M2 · Vencedor | −1750 | 10 425 |
| 49d26/10 | I Open Pro Padel AcademyMasculinos 2 - M2-QP · Quartos-de-final | −743,75 | 9681,25 |
| 63d9/11 | I Open Absolutos Dez Por VinteMasculinos 2 - M2-QP · 16-avos-de-final | −787,5 | 8893,75 |
| 70d16/11 | Open BioniqMasculinos 2 - M2 · 16-avos-de-final | −787,5 | 8106,25 |
| 168d22/02 | V Open SmartpathMasculinos 1 - M1-QP16 · Oitavos-de-final | −650 | 7456,25 |
| 203d29/03 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −25 | 7431,25 |
| 231d26/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −25 | 7406,25 |
| 250d15/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −12,5 | 7393,75 |
| 252d17/05 | IAG7 & DHM Padel Open IPCMasculinos 2 - M2 · Finalista | −1225 | 6168,75 |
| 259d24/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −25 | 6143,75 |
| 287d21/06 | I MASTERS SUMMERS CUPMasculinos 2 - QP - M2 · Meias-finais | −962,5 | 5181,25 |
| 287d21/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −25 | 5156,25 |
| 357d30/08 | Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - AbsolutosMasculinos 2 - M2-QP · - | −25 | 5131,25 |
| 357d30/08 | Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - AbsolutosMasculinos 2 - M2-QP · - | −12,5 | 5118,75 |
| 371d13/09 | 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR7Masculinos 2 - M2 · Oitavos-de-final | −2843,75 | 2275 |
Atualizado em 1/09 · FPP / TieSports
Fontes: FPP / TieSports e publicações públicas do Padel Federado · campos ausentes não são inferidos