Joueurs / Classement ABS / Rafael Bessa

Rafael Bessa
MajorPadelClubDouroLicence 17976TieSports #173111ABSNiveau 3
Classement FPP#383meilleur publié #300
Points FPP5 523,4414 résultats valides
Bilan publié11–1052 % de victoires
21matchs
11victoires
10défaites
14partenaires
14inscriptions
4podiums en carrière
Historique du classement
4 saisons · meilleur classement annuel publié| Saison | Date du meilleur | Meilleure position | Niveau |
|---|---|---|---|
| 2026 | 17 févr. | #334 | Niveau 3 |
| 2025 | 30 sept. | #300 | Niveau 3 |
| 2024 | 5 nov. | #351 | Niveau 3 |
| 2023 | 12 déc. | #831 | Niveau 5 |
Historique des matchs
21 matchs trouvés dans les tableaux publiésInscriptions aux tournois
14 inscriptions publiées| Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tête de série | Points de la paire | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Silver Guimarães14 sept. | Ângelo Martins | Masculinos 3 | #15 | 5 792,5 | En attente |
| Mimosa Open Porto 202624 juil. | Junio Pinheiro | Masculinos 3 | #18 | 9 495,5 | Confirmée |
| Campeonato Nacional Absoluto8 juil. | Nuno Araújo | Masculinos 3 | #37 | 11 199,37 | En attente |
| Portugal Master Padel16 juin | Pedro Pereira | Masculinos 3 | #31 | 8 913,44 | En attente |
| Open Warrior Padel Arena10 juin | Diogo Carvalho | Masculinos 3 | #4 | 7 290,57 | En attente |
| Maia Padel Open 202620 mai | Francisco Ferraz | Masculinos 3 | #11 | 7 518,63 | En attente |
| Open Altano14 mai | Pedro Pereira | Masculinos 3 | #1 | 9 141,75 | En attente |
| Leiria Master Padel30 avr. | André Pereira | Masculinos 3 | #17 | 12 696,01 | En attente |
| Open D'Ouro Padel | Tiago Silva | Masculinos 3 | #8 | — | Confirmée |
| FIP Silver São João da Madeira | Pedro Pereira | Masculinos 3 | #7 | — | Confirmée |
| II Open Santo Tirso | Luis Carvalho | Masculinos 3 | #2 | — | Confirmée |
| Open Your Top-padel | Raul Costa | Masculinos 3 | #7 | — | Confirmée |
| Open Caetano Auto | Raul Costa | Masculinos 3 | #8 | — | Confirmée |
| Open PAC | Filipe Cardoso | Masculinos 3 | #21 | — | Confirmée |
Résultats avec points
22 entrées dans le registre public| Tournoi | Partenaire | Tableau | Résultat | Points |
|---|---|---|---|---|
| Open Luximos Christie's 20261 nov. | Non publié | Masculinos 3 - M3 - QP | Quarts de finale | 260,31 |
| OPEN D’OURO PADEL11 oct. | Non publié | Masculinos 3 - M3 | Huitièmes de finale | 398,13 |
| II Open Santo Tirso4 oct. | Luis Carvalho | Masculinos 3 - M3 - QP | Quarts de finale | 260,31 |
| Open São João da Madeira27 sept. | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP | Huitièmes de finale | 398,13 |
| Open McDonald´s20 sept. | Non publié | Masculinos 3 - M3 | Seizièmes de finale | 275,63 |
| Mimosa Open Porto 202626 juil. | Junio Pinheiro | Masculinos 3 - M3 - QP | Demi-finales | 1 684,38 |
| Open Warrior Padel Arena14 juin | Diogo Carvalho | Masculinos 3 - M3 - QP | Finaliste | 428,75 |
| Maia Padel Open 202624 mai | Francisco Ferraz | Masculinos 3 - M3 | Demi-finales | 336,88 |
| Open Altano17 mai | Pedro Pereira | Masculinos 3 - Grupo A | 3rd Place | 55,13 |
| Leiria Master Padel3 mai | André Pereira | Masculinos 3 - QP M3 | Seizièmes de finale | 689,06 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Norte19 avr. | Non publié | Masculinos 3 - M3 - QP | Quarts de finale | 520,63 |
| Open Villae Verdasca12 avr. | Non publié | Masculinos 3 - M3 | Seizièmes de finale | 137,81 |
| Open Xavier Meneses | XM Talent22 mars | Non publié | Masculinos 3 - M3 | Huitièmes de finale | 398,13 |
| Minho Padel Open1 mars | Non publié | Masculinos 3 - M3 gA | 3rd Place | 55,13 |
| Open Bioniq16 nov. | Non publié | Masculinos 3 - M3 | Seizièmes de finale | 275,63 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 219 juil. | Non publié | Masculinos 3 - Grupo C | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 220 juin | Non publié | Masculinos 3 - Grupo C | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 26 juin | Non publié | Masculinos 3 - Grupo C | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 223 mai | Non publié | Masculinos 3 - Grupo C | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 225 avr. | Non publié | Masculinos 3 - Grupo C | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 211 avr. | Non publié | Masculinos 3 - Grupo C | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 230 mars | Non publié | Masculinos 3 - Grupo C | - | 18,75 |
Palmarès
2 titres · 2 finales| Date | Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tableau | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 juin | Open Warrior Padel Arena | Diogo Carvalho | Masculinos 3 - M3 - QP | Principal | Finaliste |
| 16 juin | Open Hospital Santa Maria | Tomás Caniço | Masculinos 4 - M4 | Principal | Vainqueur |
| 12 nov. | OPEN CAETANO AUTO - KINTO | Luís Gomes | Masculinos 5 - M5 | Principal | Vainqueur |
| 23 juil. | Mimosa Open 10.000 | Leandro Gomes | Masculinos 5 - M5 | Principal | Finaliste |
Prochains points à expirer
estimation brute ; des résultats de remplacement peuvent réduire la perte| Quand | Tournoi | Sort du registre | Solde brut |
|---|---|---|---|
| 70 j16 nov. | Open BioniqMasculinos 3 - M3 · Seizièmes de finale | −275,63 | 5 247,81 |
| 175 j1 mars | Minho Padel OpenMasculinos 3 - M3 gA · 3rd Place | −55,13 | 5 192,68 |
| 196 j22 mars | Open Xavier Meneses | XM TalentMasculinos 3 - M3 · Huitièmes de finale | −398,13 | 4 794,55 |
| 204 j30 mars | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −18,75 | 4 775,8 |
| 216 j11 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −12,5 | 4 763,3 |
| 217 j12 avr. | Open Villae VerdascaMasculinos 3 - M3 · Seizièmes de finale | −137,81 | 4 625,49 |
| 224 j19 avr. | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona NorteMasculinos 3 - M3 - QP · Quarts de finale | −520,63 | 4 104,86 |
| 230 j25 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −6,25 | 4 098,61 |
| 238 j3 mai | Leiria Master PadelMasculinos 3 - QP M3 · Seizièmes de finale | −689,06 | 3 409,55 |
| 252 j17 mai | Open AltanoMasculinos 3 - Grupo A · 3rd Place | −55,13 | 3 354,42 |
| 258 j23 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −6,25 | 3 348,17 |
| 259 j24 mai | Maia Padel Open 2026Masculinos 3 - M3 · Demi-finales | −336,88 | 3 011,29 |
| 272 j6 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −12,5 | 2 998,79 |
| 280 j14 juin | Open Warrior Padel ArenaMasculinos 3 - M3 - QP · Finaliste | −428,75 | 2 570,04 |
| 286 j20 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −18,75 | 2 551,29 |
| 315 j19 juil. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −12,5 | 2 538,79 |
| 322 j26 juil. | Mimosa Open Porto 2026Masculinos 3 - M3 - QP · Demi-finales | −1 684,38 | 854,41 |
| 378 j20 sept. | Open McDonald´sMasculinos 3 - M3 · Seizièmes de finale | −275,63 | 578,78 |
| 385 j27 sept. | Open São João da MadeiraMasculinos 3 - M3-QP · Huitièmes de finale | −398,13 | 180,65 |
| 392 j4 oct. | II Open Santo TirsoMasculinos 3 - M3 - QP · Quarts de finale | −260,31 | 0 |
| 399 j11 oct. | OPEN D’OURO PADELMasculinos 3 - M3 · Huitièmes de finale | −398,13 | 0 |
| 420 j1 nov. | Open Luximos Christie's 2026Masculinos 3 - M3 - QP · Quarts de finale | −260,31 | 0 |
Mis à jour le 1 sept. · FPP / TieSports
Sources : FPP / TieSports et publications publiques du Padel Federado · les champs absents ne sont pas déduits