Joueurs / Classement ABS / Franco Scuderi

Franco Scuderi
W Padel Country ClubLicence 26700TieSports #350247+35Niveau 3
Classement FPP#455meilleur publié #453
Points FPP4 151,5411 résultats valides
Bilan publié17–674 % de victoires
23matchs
17victoires
6défaites
7partenaires
10inscriptions
7podiums en carrière
Historique du classement
2 saisons · meilleur classement annuel publié| Saison | Date du meilleur | Meilleure position | Niveau |
|---|---|---|---|
| 2026 | 3 nov. | #453 | Niveau 3 |
| 2025 | 7 oct. | #664 | Niveau 4 |
Historique des matchs
24 matchs trouvés dans les tableaux publiésInscriptions aux tournois
10 inscriptions publiées| Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tête de série | Points de la paire | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Silver Lisboa Racket Centre by AVA CR79 sept. | Rodrigo Neves | Masculinos 2 | #51 | 14 661,54 | Confirmée |
| Torneio Costa Azul23 juil. | Gonçalo Pacheco | Masculinos 2 | #23 | 4 564,38 | Confirmée |
| 2º Open Absolutos by Monsaraz Padel Club15 juil. | Bruno Pais | Masculinos 3 | #3 | 6 266,97 | Confirmée |
| Open Ultimate Urban Padel24 juin | João Freixial | Masculinos 3 | #27 | 5 698,07 | En attente |
| 1º Masters Summer Cup16 juin | Tiago Miranda | Masculinos 3 | #11 | 5 559,38 | En attente |
| 7º Open Carlsberg W Padel Country Club10 juin | António Serrano | Masculinos 4 | #15 | 3 341,07 | En attente |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC14 mai | António Serrano | Masculinos 3 | #32 | 4 255,82 | En attente |
| Open Prosonic - UBBO | António Serrano | Masculinos 3 | #43 | — | Confirmée |
| VI Open CPA | André Santos | Masculinos 3 | #21 | — | Confirmée |
| II Open Dezporvinte | António Serrano | Masculinos 3 | #37 | — | Confirmée |
Résultats avec points
18 entrées dans le registre public| Tournoi | Partenaire | Tableau | Résultat | Points |
|---|---|---|---|---|
| VI Open CPA11 oct. | André Santos | Masculinos 3 - M3-QP | Quarts de finale | 260,31 |
| Torneio Costa Azul26 juil. | Gonçalo Pacheco | Masculinos 2 - M2 | Finaliste | 1 225 |
| 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORA19 juil. | Non publié | Masculinos 3 - M3 qB | Finaliste | 139,34 |
| 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORA19 juil. | Non publié | Masculinos 3 - M3 | Quarts de finale | 260,31 |
| II Open Ultimate Urban Padel28 juin | Non publié | Masculinos 3 - QP - M3 | Huitièmes de finale | 398,13 |
| I MASTERS SUMMERS CUP21 juin | Non publié | Masculinos 3 - QP - M3 | Huitièmes de finale | 199,06 |
| 7º Open Carlsberg Padel Cup'2614 juin | Non publié | Masculinos 4 - M4 | Vainqueur | 214,38 |
| Open Prosonic - UBBO24 mai | António Serrano | Masculinos 4 - M4-QP | Finaliste | 300,13 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande Lisboa19 avr. | Non publié | Masculinos 3 - Quadro Principal M3 | Seizièmes de finale | 275,63 |
| 4º Open Blue Padel Kourts1 mars | Non publié | Masculinos 4 - M4-QP | Vainqueur | 214,38 |
| V Open Smartpath22 févr. | Non publié | Masculinos 4 - M4-QP16 | Quarts de finale | 36,44 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - Absolutos30 août | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 528 juin | Non publié | Masculinos 2 - Grupo A | - | 75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 519 juin | Non publié | Masculinos 2 - Grupo A | - | 75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 522 mai | Non publié | Masculinos 2 - Grupo A | - | 50 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 515 mai | Non publié | Masculinos 2 - Grupo A | - | 50 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 526 avr. | Non publié | Masculinos 2 - Grupo A | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 529 mars | Non publié | Masculinos 2 - Grupo A | - | 25 |
Palmarès
3 titres · 4 finales| Date | Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tableau | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 juil. | Torneio Costa Azul | Gonçalo Pacheco | Masculinos 2 - M2 | Principal | Finaliste |
| 19 juil. | 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORA | Bruno Pais | Masculinos 3 - M3 qB | B | Finaliste |
| 14 juin | 7º Open Carlsberg Padel Cup'26 | António Serrano | Masculinos 4 - M4 | Principal | Vainqueur |
| 24 mai | Open Prosonic - UBBO | António Serrano | Masculinos 4 - M4-QP | Principal | Finaliste |
| 1 mars | 4º Open Blue Padel Kourts | André Santos | Masculinos 4 - M4-QP | Principal | Vainqueur |
| 1 juin | 6º Open Carlsberg Padel Cup’25 | António Serrano | Masculinos 3 - M3 | Principal | Vainqueur |
| 13 oct. | IV Open CPA | André Santos | Masculinos 4 - M4-QP | Principal | Finaliste |
Prochains points à expirer
estimation brute ; des résultats de remplacement peuvent réduire la perte| Quand | Tournoi | Sort du registre | Solde brut |
|---|---|---|---|
| 168 j22 févr. | V Open SmartpathMasculinos 4 - M4-QP16 · Quarts de finale | −36,44 | 4 115,1 |
| 175 j1 mars | 4º Open Blue Padel KourtsMasculinos 4 - M4-QP · Vainqueur | −214,38 | 3 900,72 |
| 203 j29 mars | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −25 | 3 875,72 |
| 224 j19 avr. | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande LisboaMasculinos 3 - Quadro Principal M3 · Seizièmes de finale | −275,63 | 3 600,09 |
| 231 j26 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −25 | 3 575,09 |
| 250 j15 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −50 | 3 525,09 |
| 257 j22 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −50 | 3 475,09 |
| 259 j24 mai | Open Prosonic - UBBOMasculinos 4 - M4-QP · Finaliste | −300,13 | 3 174,96 |
| 280 j14 juin | 7º Open Carlsberg Padel Cup'26Masculinos 4 - M4 · Vainqueur | −214,38 | 2 960,58 |
| 285 j19 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −75 | 2 885,58 |
| 287 j21 juin | I MASTERS SUMMERS CUPMasculinos 3 - QP - M3 · Huitièmes de finale | −199,06 | 2 686,52 |
| 294 j28 juin | II Open Ultimate Urban PadelMasculinos 3 - QP - M3 · Huitièmes de finale | −398,13 | 2 288,39 |
| 294 j28 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo A · - | −75 | 2 213,39 |
| 315 j19 juil. | 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORAMasculinos 3 - M3 qB · Finaliste | −139,34 | 2 074,05 |
| 315 j19 juil. | 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORAMasculinos 3 - M3 · Quarts de finale | −260,31 | 1 813,74 |
| 322 j26 juil. | Torneio Costa AzulMasculinos 2 - M2 · Finaliste | −1 225 | 588,74 |
| 357 j30 août | Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - AbsolutosMasculinos 2 - M2-QP · - | −37,5 | 551,24 |
| 399 j11 oct. | VI Open CPAMasculinos 3 - M3-QP · Quarts de finale | −260,31 | 290,93 |
Mis à jour le 1 sept. · FPP / TieSports
Sources : FPP / TieSports et publications publiques du Padel Federado · les champs absents ne sont pas déduits