Joueurs / Classement ABS / João Torres

João Torres
MastersPremiumPadelLicence 12339TieSports #142684+45Niveau 5
Classement FPP#936meilleur publié #611
Points FPP1 082,768 résultats valides
Bilan publié18–578 % de victoires
23matchs
18victoires
5défaites
7partenaires
14inscriptions
7podiums en carrière
Historique du classement
4 saisons · meilleur classement annuel publié| Saison | Date du meilleur | Meilleure position | Niveau |
|---|---|---|---|
| 2026 | 3 nov. | #738 | Niveau 4 |
| 2025 | 7 janv. | #747 | Niveau 4 |
| 2024 | 7 mai | #611 | Niveau 4 |
| 2023 | 21 nov. | #771 | Niveau 5 |
Historique des matchs
25 matchs trouvés dans les tableaux publiésInscriptions aux tournois
14 inscriptions publiées| Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tête de série | Points de la paire | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Bronze Almeirim2 oct. | Edgar Carvalho | Masculinos 3 | #9 | 8 207,7 | En attente |
| FIP Silver Lisboa Racket Centre by AVA CR79 sept. | Mauro Silva | Masculinos 4 | #22 | 3 153,52 | Confirmée |
| 4º Open Padel4move19 août | Mauro Silva | Masculinos 4 | #8 | 2 602,12 | Confirmée |
| II OPEN CLUBE DE PADEL DA PAIÃ24 juil. | Edgar Carvalho | Masculinos 3 | #3 | 8 883,05 | Confirmée |
| XIII Open Qta da Marinha - Rackets Pro17 juil. | Artiom Trost | Masculinos 5 | #3 | 1 660,24 | En attente |
| Open Ultimate Urban Padel24 juin | Artiom Trost | Masculinos 5 | #15 | 1 362,73 | En attente |
| 1º Masters Summer Cup16 juin | Mauro Silva | Masculinos 5 | #3 | 1 581,44 | En attente |
| 7º Open Carlsberg W Padel Country Club10 juin | Tiago Cunha | Masculinos 4 | #19 | 2 871,78 | En attente |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC14 mai | Artiom Trost | Masculinos 5 | #9 | 1 592,31 | En attente |
| Open Carcavelos Ténis e Padel 20268 mai | Fernando Sánchez | Masculinos 3 | #5 | 8 146,43 | En attente |
| VI Open CPA | Mauro Silva | Masculinos 4 | #9 | — | Confirmée |
| 5º Open Padcenter | Mauro Silva | Masculinos 4 | #1 | — | Confirmée |
| FIP Bronze Oeiras | Mauro Silva | Masculinos 4 | #13 | — | Confirmée |
| II Open Dezporvinte | Mauro Silva | Masculinos 4 | #9 | — | Confirmée |
Résultats avec points
18 entrées dans le registre public| Tournoi | Partenaire | Tableau | Résultat | Points |
|---|---|---|---|---|
| 5º Open PadCenter25 oct. | Mauro Silva | Masculinos 4 - M4-Q | Vainqueur | 85,75 |
| Open Oeiras Valley18 oct. | Non publié | Masculinos 4 - M4-QP | Huitièmes de finale | 139,34 |
| VI Open CPA11 oct. | Mauro Silva | Masculinos 4 - M4-QP | Seizièmes de finale | 48,23 |
| 4º Open AlmeirINN Padel4 oct. | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP | Seizièmes de finale | 275,63 |
| 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR713 sept. | Non publié | Masculinos 4 - M4 | Huitièmes de finale | 348,36 |
| 4º Open Padel4move by M Concept Home23 août | Non publié | Masculinos 4 - M4 | Demi-finales | 117,91 |
| II OPEN CLUBE DE PADEL DA PAIÃ26 juil. | Edgar Carvalho | Masculinos 3 - QP - M3 | Finaliste | 171,5 |
| II Open Ultimate Urban Padel28 juin | Non publié | Masculinos 5 - QP - M5 | Finaliste | 105 |
| I MASTERS SUMMERS CUP21 juin | Non publié | Masculinos 5 - QP - M5 | Vainqueur | 75 |
| 7º Open Carlsberg Padel Cup'2614 juin | Non publié | Masculinos 4 - M4 | Quarts de finale | 91,11 |
| Open Carcavelos Ténis & Padel10 mai | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP | Finaliste | 171,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6A19 juil. | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6A28 juin | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 9,38 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6A7 juin | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 9,38 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6A24 mai | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 9,38 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6A17 mai | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 9,38 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6A11 avr. | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 15,63 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6A29 mars | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 15,63 |
Palmarès
3 titres · 4 finales| Date | Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tableau | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 oct. | 5º Open PadCenter | Mauro Silva | Masculinos 4 - M4-Q | Principal | Vainqueur |
| 26 juil. | II OPEN CLUBE DE PADEL DA PAIÃ | Edgar Carvalho | Masculinos 3 - QP - M3 | Principal | Finaliste |
| 28 juin | II Open Ultimate Urban Padel | Artiom Trost | Masculinos 5 - QP - M5 | Principal | Finaliste |
| 21 juin | I MASTERS SUMMERS CUP | Mauro Silva | Masculinos 5 - QP - M5 | Principal | Vainqueur |
| 10 mai | Open Carcavelos Ténis & Padel | Fernando Sánchez | Masculinos 3 - M3-QP | Principal | Finaliste |
| 29 oct. | 2º Open PadCenter | Ricardo Barreto | Masculinos 4 - M4-QP32 | Principal | Finaliste |
| 30 juil. | 1º Open Veteranos Padcenter by Vitabio | Nelson Pincho | Masculinos +40 - 40M | Principal | Vainqueur |
Prochains points à expirer
estimation brute ; des résultats de remplacement peuvent réduire la perte| Quand | Tournoi | Sort du registre | Solde brut |
|---|---|---|---|
| 203 j29 mars | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6AMasculinos 4 - Grupo A · - | −15,63 | 1 067,13 |
| 216 j11 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6AMasculinos 4 - Grupo A · - | −15,63 | 1 051,5 |
| 245 j10 mai | Open Carcavelos Ténis & PadelMasculinos 3 - M3-QP · Finaliste | −171,5 | 880 |
| 252 j17 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6AMasculinos 4 - Grupo A · - | −9,38 | 870,62 |
| 259 j24 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6AMasculinos 4 - Grupo A · - | −9,38 | 861,24 |
| 273 j7 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6AMasculinos 4 - Grupo A · - | −9,38 | 851,86 |
| 280 j14 juin | 7º Open Carlsberg Padel Cup'26Masculinos 4 - M4 · Quarts de finale | −91,11 | 760,75 |
| 287 j21 juin | I MASTERS SUMMERS CUPMasculinos 5 - QP - M5 · Vainqueur | −75 | 685,75 |
| 294 j28 juin | II Open Ultimate Urban PadelMasculinos 5 - QP - M5 · Finaliste | −105 | 580,75 |
| 294 j28 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6AMasculinos 4 - Grupo A · - | −9,38 | 571,37 |
| 315 j19 juil. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 6AMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 565,12 |
| 322 j26 juil. | II OPEN CLUBE DE PADEL DA PAIÃMasculinos 3 - QP - M3 · Finaliste | −171,5 | 393,62 |
| 350 j23 août | 4º Open Padel4move by M Concept HomeMasculinos 4 - M4 · Demi-finales | −117,91 | 275,71 |
| 371 j13 sept. | 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR7Masculinos 4 - M4 · Huitièmes de finale | −348,36 | 0 |
| 392 j4 oct. | 4º Open AlmeirINN PadelMasculinos 3 - M3-QP · Seizièmes de finale | −275,63 | 0 |
| 399 j11 oct. | VI Open CPAMasculinos 4 - M4-QP · Seizièmes de finale | −48,23 | 0 |
| 406 j18 oct. | Open Oeiras ValleyMasculinos 4 - M4-QP · Huitièmes de finale | −139,34 | 0 |
| 413 j25 oct. | 5º Open PadCenterMasculinos 4 - M4-Q · Vainqueur | −85,75 | 0 |
Mis à jour le 1 sept. · FPP / TieSports
Sources : FPP / TieSports et publications publiques du Padel Federado · les champs absents ne sont pas déduits