Joueurs / Classement ABS / Ricardo Fernandes

Ricardo Fernandes
A-ZPadelFamalicaoLicence 16641TieSports #190643+35Niveau 5
Classement FPP#813meilleur publié #741
Points FPP1 521,3312 résultats valides
Bilan publié10–471 % de victoires
14matchs
10victoires
4défaites
5partenaires
11inscriptions
4podiums en carrière
Historique du classement
1 saisons · meilleur classement annuel publiéIl n’y a pas encore assez de données historiques pour tracer une évolution.
| Saison | Date du meilleur | Meilleure position | Niveau |
|---|---|---|---|
| 2026 | 13 oct. | #741 | Niveau 4 |
Historique des matchs
14 matchs trouvés dans les tableaux publiésInscriptions aux tournois
11 inscriptions publiées| Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tête de série | Points de la paire | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Silver Guimarães14 sept. | Tiago Alpoim | Masculinos 4 | #9 | 2 793,03 | En attente |
| Open Mercainox31 juil. | Tiago Silva | Masculinos 5 | #5 | 1 561,95 | Confirmée |
| Mimosa Open Porto 202624 juil. | Ricardo Correia | Masculinos 5 | #3 | 1 687,52 | Confirmée |
| 2º Open Feel Padel17 juil. | Ricardo Correia | Masculinos 5 | #1 | 1 687,52 | En attente |
| Portugal Master Padel16 juin | Vasco Carvalho | Masculinos 5 | #19 | 1 875,86 | En attente |
| Open Warrior Padel Arena10 juin | Ricardo Correia | Masculinos 5 | #1 | 1 551,87 | En attente |
| Open D'Ouro Padel | Ricardo Correia | Masculinos 5 | #1 | — | Confirmée |
| II Open Santo Tirso | Vasco Carvalho | Masculinos 4 | #4 | — | Confirmée |
| Open Your Top-padel | Ricardo Correia | Masculinos 4 | #14 | — | Confirmée |
| Open Caetano Auto | Ricardo Correia | Masculinos 5 | #39 | — | En attente |
| Open PAC | Ricardo Correia | Masculinos 5 | #2 | — | Confirmée |
Résultats avec points
21 entrées dans le registre public| Tournoi | Partenaire | Tableau | Résultat | Points |
|---|---|---|---|---|
| Open Luximos Christie's 20261 nov. | Non publié | Masculinos 4 - M4 - QP | Quarts de finale | 91,11 |
| OPEN D’OURO PADEL11 oct. | Non publié | Masculinos 5 - M5 | Quarts de finale | 63,75 |
| II Open Santo Tirso4 oct. | Vasco Carvalho | Masculinos 4 - M4 - QP | Finaliste | 150,06 |
| Open McDonald´s20 sept. | Non publié | Masculinos 4 - M4 | Quarts de finale | 182,22 |
| Mimosa Open Porto 202626 juil. | Ricardo Correia | Masculinos 5 - M5 - QP | Demi-finales | 206,25 |
| 2º Open Feel Padel19 juil. | Ricardo Correia | Masculinos 5 - M5 | Demi-finales | 41,25 |
| Portugal Master Padel11 juin | Vasco Carvalho | Masculinos 5 - M5 - QP | Huitièmes de finale | 243,75 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Norte19 avr. | Non publié | Masculinos 5 - M5 - QP | Demi-finales | 82,5 |
| Open Villae Verdasca12 avr. | Non publié | Masculinos 5 - M5 | Demi-finales | 41,25 |
| Open Xavier Meneses | XM Talent22 mars | Non publié | Masculinos 3 - M3 | Seizièmes de finale | 275,63 |
| Minho Padel Open1 mars | Non publié | Masculinos 5 - M5 | Huitièmes de finale | 9,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B18 juil. | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B27 juin | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B20 juin | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B5 juin | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B23 mai | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B16 mai | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 9,38 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B9 mai | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 15,63 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B25 avr. | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B11 avr. | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B28 mars | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
Palmarès
3 titres · 1 finales| Date | Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tableau | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 oct. | II Open Santo Tirso | Vasco Carvalho | Masculinos 4 - M4 - QP | Principal | Finaliste |
| 2 nov. | Open Luximos Christie's 2025 | Filipe | Masculinos 4 - M4 | Principal | Vainqueur |
| 18 mai | Open Altano 2025 | Vasco Carvalho | Masculinos 5 - M5 | Principal | Vainqueur |
| 16 févr. | Carlsberg Padel Cup | Vasco Carvalho | Masculinos 5 - M5 | Principal | Vainqueur |
Prochains points à expirer
estimation brute ; des résultats de remplacement peuvent réduire la perte| Quand | Tournoi | Sort du registre | Solde brut |
|---|---|---|---|
| 175 j1 mars | Minho Padel OpenMasculinos 5 - M5 · Huitièmes de finale | −9,75 | 1 511,58 |
| 196 j22 mars | Open Xavier Meneses | XM TalentMasculinos 3 - M3 · Seizièmes de finale | −275,63 | 1 235,95 |
| 202 j28 mars | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 1 232,82 |
| 216 j11 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −18,75 | 1 214,07 |
| 217 j12 avr. | Open Villae VerdascaMasculinos 5 - M5 · Demi-finales | −41,25 | 1 172,82 |
| 224 j19 avr. | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona NorteMasculinos 5 - M5 - QP · Demi-finales | −82,5 | 1 090,32 |
| 230 j25 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 1 087,19 |
| 244 j9 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −15,63 | 1 071,56 |
| 251 j16 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −9,38 | 1 062,18 |
| 258 j23 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 1 059,05 |
| 271 j5 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −18,75 | 1 040,3 |
| 277 j11 juin | Portugal Master PadelMasculinos 5 - M5 - QP · Huitièmes de finale | −243,75 | 796,55 |
| 286 j20 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −12,5 | 784,05 |
| 293 j27 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 780,92 |
| 314 j18 juil. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 777,79 |
| 315 j19 juil. | 2º Open Feel PadelMasculinos 5 - M5 · Demi-finales | −41,25 | 736,54 |
| 322 j26 juil. | Mimosa Open Porto 2026Masculinos 5 - M5 - QP · Demi-finales | −206,25 | 530,29 |
| 378 j20 sept. | Open McDonald´sMasculinos 4 - M4 · Quarts de finale | −182,22 | 348,07 |
| 392 j4 oct. | II Open Santo TirsoMasculinos 4 - M4 - QP · Finaliste | −150,06 | 198,01 |
| 399 j11 oct. | OPEN D’OURO PADELMasculinos 5 - M5 · Quarts de finale | −63,75 | 134,26 |
| 420 j1 nov. | Open Luximos Christie's 2026Masculinos 4 - M4 - QP · Quarts de finale | −91,11 | 43,15 |
Mis à jour le 1 sept. · FPP / TieSports
Sources : FPP / TieSports et publications publiques du Padel Federado · les champs absents ne sont pas déduits