Joueurs / Classement ABS / João Espadinha de Sousa

João Espadinha de Sousa
OeirasPadelAcademyLicence 10627TieSports #103487ABSNiveau 2
Classement FPP#177meilleur publié #140
Points FPP16 60014 résultats valides
Bilan publié11–1346 % de victoires
24matchs
11victoires
13défaites
12partenaires
11inscriptions
5podiums en carrière
Historique du classement
5 saisons · meilleur classement annuel publié| Saison | Date du meilleur | Meilleure position | Niveau |
|---|---|---|---|
| 2026 | 7 juil. | #140 | Niveau 2 |
| 2025 | 14 oct. | #176 | Niveau 2 |
| 2024 | 12 nov. | #218 | Niveau 2 |
| 2023 | 1 août | #308 | Niveau 3 |
| 2022 | 23 août | #475 | Niveau 3 |
Historique des matchs
24 matchs trouvés dans les tableaux publiésInscriptions aux tournois
11 inscriptions publiées| Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tête de série | Points de la paire | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Vilamoura Summer Cup14 août | Eduardo Costa | Masculinos 2 | #11 | 37 275 | Confirmée |
| 2º Open Absolutos by Monsaraz Padel Club15 juil. | Rúben Sequeira | Masculinos 2 | #1 | 45 987,5 | Confirmée |
| Campeonato Nacional Absoluto8 juil. | Eduardo Costa | Masculinos 2 | #29 | 38 912,85 | En attente |
| Open Ultimate Urban Padel24 juin | Rafael Carvalho | Masculinos 2 | #9 | 37 556,25 | En attente |
| Open Ultimate Urban Padel24 juin | Rui Janota | Masculinos 2 | #16 | 29 620 | En attente |
| Carvoeiro Open18 juin | Afonso Manso | Masculinos 1 | #9 | 38 154,06 | En attente |
| 7º Open Carlsberg W Padel Country Club10 juin | Salvador Kendall | Masculinos 2 | #10 | 29 796,25 | En attente |
| IV Open Absolutos by Tasca Jota on Fire3 juin | VASCO RUSSO | Masculinos 2 | #1 | 38 444,1 | Confirmée |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC14 mai | Tiago Coelho | Masculinos 2 | #2 | 41 181,25 | En attente |
| Open Carcavelos Ténis e Padel 20268 mai | Vasco Peixoto | Masculinos 2 | #8 | 28 243,75 | En attente |
| Leiria Master Padel30 avr. | VASCO RUSSO | Masculinos 2 | #35 | 25 229,1 | En attente |
Résultats avec points
21 entrées dans le registre public| Tournoi | Partenaire | Tableau | Résultat | Points |
|---|---|---|---|---|
| Vilamoura Summer Cup16 août | Eduardo Costa | Masculinos 2 - M2-QP | Seizièmes de finale | 787,5 |
| 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORA19 juil. | Non publié | Masculinos 2 - M2 | Quarts de finale | 743,75 |
| II Open Ultimate Urban Padel28 juin | Non publié | Masculinos 2 - QP - M2 | Seizièmes de finale | 787,5 |
| CARVOEIRO OPEN 202621 juin | Non publié | Masculinos 1 - M1 | Huitièmes de finale | 1 625 |
| IV Open Absolutos by Tasca Jota on Fire7 juin | VASCO RUSSO | Masculinos 2 - Main M2 | Demi-finales | 962,5 |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC17 mai | Tiago Coelho | Masculinos 2 - M2 | Vainqueur | 1 750 |
| Leiria Master Padel3 mai | VASCO RUSSO | Masculinos 2 - QP M2 | Seizièmes de finale | 1 968,75 |
| XI Open Rackets Pro EUL12 avr. | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | Huitièmes de finale | 568,75 |
| 2º LX Clash Stars Open by Carlsberg5 avr. | Non publié | Masculinos 2 - M2 | Huitièmes de finale | 568,75 |
| III CPC Padel Cup15 mars | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | Huitièmes de finale | 1 137,5 |
| 4º Open Blue Padel Kourts1 mars | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | Seizièmes de finale | 393,75 |
| V Open Smartpath22 févr. | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP32 | Quarts de finale | 297,5 |
| Open Quinta do Padel8 févr. | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | Quarts de finale | 1 487,5 |
| Open Bioniq16 nov. | Non publié | Masculinos 2 - M2 | Huitièmes de finale | 1 137,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 519 juil. | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 530 juin | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 521 juin | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 57 juin | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 510 mai | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 523 avr. | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 512 avr. | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
Palmarès
4 titres · 1 finales| Date | Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tableau | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 mai | IAG7 & DHM Padel Open IPC | Tiago Coelho | Masculinos 2 - M2 | Principal | Vainqueur |
| 13 juil. | III Open CTPL Miraluz II by Elite Realty | António Lino Coelho | Masculinos 2 - M2 | Principal | Finaliste |
| 8 juin | III 77 Open | António Lino Coelho | Masculinos 2 - M2-Quadro | Principal | Vainqueur |
| 15 août | Vilamoura Padel Open | João Batista | Masculinos 4 - M4 qB | B | Vainqueur |
| 22 mai | X Summer Open Valténis | João Batista | Masculinos 4 - M4 | Principal | Vainqueur |
Prochains points à expirer
estimation brute ; des résultats de remplacement peuvent réduire la perte| Quand | Tournoi | Sort du registre | Solde brut |
|---|---|---|---|
| 70 j16 nov. | Open BioniqMasculinos 2 - M2 · Huitièmes de finale | −1 137,5 | 15 462,5 |
| 154 j8 févr. | Open Quinta do PadelMasculinos 2 - M2-QP · Quarts de finale | −1 487,5 | 13 975 |
| 168 j22 févr. | V Open SmartpathMasculinos 2 - M2-QP32 · Quarts de finale | −297,5 | 13 677,5 |
| 175 j1 mars | 4º Open Blue Padel KourtsMasculinos 2 - M2-QP · Seizièmes de finale | −393,75 | 13 283,75 |
| 189 j15 mars | III CPC Padel CupMasculinos 2 - M2-QP · Huitièmes de finale | −1 137,5 | 12 146,25 |
| 210 j5 avr. | 2º LX Clash Stars Open by CarlsbergMasculinos 2 - M2 · Huitièmes de finale | −568,75 | 11 577,5 |
| 217 j12 avr. | XI Open Rackets Pro EULMasculinos 2 - M2-QP · Huitièmes de finale | −568,75 | 11 008,75 |
| 217 j12 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 10 971,25 |
| 228 j23 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 10 958,75 |
| 238 j3 mai | Leiria Master PadelMasculinos 2 - QP M2 · Seizièmes de finale | −1 968,75 | 8 990 |
| 245 j10 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 8 952,5 |
| 252 j17 mai | IAG7 & DHM Padel Open IPCMasculinos 2 - M2 · Vainqueur | −1 750 | 7 202,5 |
| 273 j7 juin | IV Open Absolutos by Tasca Jota on FireMasculinos 2 - Main M2 · Demi-finales | −962,5 | 6 240 |
| 273 j7 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 6 202,5 |
| 287 j21 juin | CARVOEIRO OPEN 2026Masculinos 1 - M1 · Huitièmes de finale | −1 625 | 4 577,5 |
| 287 j21 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 4 540 |
| 294 j28 juin | II Open Ultimate Urban PadelMasculinos 2 - QP - M2 · Seizièmes de finale | −787,5 | 3 752,5 |
| 296 j30 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 3 740 |
| 315 j19 juil. | 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORAMasculinos 2 - M2 · Quarts de finale | −743,75 | 2 996,25 |
| 315 j19 juil. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 2 983,75 |
| 343 j16 août | Vilamoura Summer CupMasculinos 2 - M2-QP · Seizièmes de finale | −787,5 | 2 196,25 |
Mis à jour le 1 sept. · FPP / TieSports
Sources : FPP / TieSports et publications publiques du Padel Federado · les champs absents ne sont pas déduits