Joueurs / Classement ABS / Miguel Leitão Amaro

Miguel Leitão Amaro
W Padel Country ClubLicence 14024TieSports #101401+40Niveau 3
Classement FPP#451meilleur publié #442
Points FPP4 212,0315 résultats valides
Bilan publié9–1636 % de victoires
25matchs
9victoires
16défaites
7partenaires
15inscriptions
1podiums en carrière
Historique du classement
4 saisons · meilleur classement annuel publié| Saison | Date du meilleur | Meilleure position | Niveau |
|---|---|---|---|
| 2026 | 22 sept. | #442 | Niveau 3 |
| 2025 | 4 nov. | #788 | Niveau 5 |
| 2024 | 7 mai | #868 | Niveau 5 |
| 2023 | 5 déc. | #972 | Niveau 5 |
Historique des matchs
26 matchs trouvés dans les tableaux publiésInscriptions aux tournois
15 inscriptions publiées| Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tête de série | Points de la paire | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| IV Open Dream Padel By Mahou24 sept. | Tiago Calhau | Masculinos 3 | #9 | 7 261,74 | En attente |
| FIP Silver Lisboa Racket Centre by AVA CR79 sept. | João Silva Alves | Masculinos 3 | #41 | 5 923,16 | Confirmée |
| Open Ultimate Urban Padel24 juin | Tiago Calhau | Masculinos 4 | #1 | 7 069,99 | En attente |
| Portugal Master Padel16 juin | Vicente Lourenço | Masculinos 4 | #9 | 5 535,62 | En attente |
| 7º Open Carlsberg W Padel Country Club10 juin | Tiago Bernardez | Masculinos 4 | #1 | 6 651,27 | En attente |
| 6º Open Padel Freguesia de Alfragide2 juin | Tiago Calhau | Masculinos 3 | #4 | 7 149,24 | Confirmée |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC14 mai | Tiago Calhau | Masculinos 3 | #21 | 6 841,37 | En attente |
| Open Carcavelos Ténis e Padel 20268 mai | Gil Guimarães | Masculinos 4 | #6 | 3 294,32 | En attente |
| Leiria Master Padel30 avr. | Vicente Lourenço | Masculinos 4 | #25 | 3 983,58 | En attente |
| Open Dream Padel21 avr. | Tiago Calhau | Masculinos 4 | #1 | 6 041,03 | En attente |
| Open Prosonic - UBBO | Jay Santos | Masculinos 4 | #5 | — | Confirmée |
| VI Open CPA | LoTfi | Masculinos 3 | #33 | — | Confirmée |
| 5º Open Padcenter | Tiago Calhau | Masculinos 3 | #6 | — | Confirmée |
| FIP Bronze Oeiras | Tiago Calhau | Masculinos 3 | #50 | — | En attente |
| II Open Dezporvinte | Tiago Calhau | Masculinos 4 | #7 | — | Confirmée |
Résultats avec points
23 entrées dans le registre public| Tournoi | Partenaire | Tableau | Résultat | Points |
|---|---|---|---|---|
| 5º Open PadCenter25 oct. | Tiago Calhau | Masculinos 3 - M3-QP(32) | Huitièmes de finale | 79,63 |
| 4º Open Dream Padel Center by Mahou27 sept. | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP(32) | Seizièmes de finale | 137,81 |
| II Open Ultimate Urban Padel28 juin | Non publié | Masculinos 4 - QP - M4 | Demi-finales | 235,81 |
| 7º Open Carlsberg Padel Cup'2614 juin | Non publié | Masculinos 4 - M4 | Huitièmes de finale | 69,67 |
| Portugal Master Padel11 juin | Vicente Lourenço | Masculinos 4 - M4 - QP | Seizièmes de finale | 482,34 |
| Open Prosonic - UBBO24 mai | Jay Santos | Masculinos 4 - M4-QP | Seizièmes de finale | 96,47 |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC17 mai | Tiago Calhau | Masculinos 3 - M3 | Huitièmes de finale | 199,06 |
| Leiria Master Padel3 mai | Vicente Lourenço | Masculinos 4 - QP M4 | Quarts de finale | 455,55 |
| Open Dream Padel26 avr. | Tiago Calhau | Masculinos 4 - M4-QP32 | Demi-finales | 235,81 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande Lisboa19 avr. | Non publié | Masculinos 4 - Quadro Principal M4 | Quarts de finale | 182,22 |
| XI Open Rackets Pro EUL12 avr. | Non publié | Masculinos 4 - M4-QP | Quarts de finale | 91,11 |
| 2º LX Clash Stars Open by Carlsberg5 avr. | Non publié | Masculinos 4 - M4 | Huitièmes de finale | 69,67 |
| Open Lemonfit Absolutos29 mars | Non publié | Masculinos 4 - QP - M4 | Quarts de finale | 36,44 |
| XII Open My Padel Center22 mars | Non publié | Masculinos 4 - M4-QP | Quarts de finale | 91,11 |
| 4º Open Blue Padel Kourts1 mars | Non publié | Masculinos 4 - M4-QP | Seizièmes de finale | 48,23 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 528 juin | Non publié | Masculinos 4 - Grupo C | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 520 juin | Non publié | Masculinos 4 - Grupo C | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 57 juin | Non publié | Masculinos 4 - Grupo C | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 523 mai | Non publié | Masculinos 4 - Grupo C | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 53 mai | Non publié | Masculinos 4 - Grupo C | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 526 avr. | Non publié | Masculinos 4 - Grupo C | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 511 avr. | Non publié | Masculinos 4 - Grupo C | - | 9,38 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 529 mars | Non publié | Masculinos 4 - Grupo C | - | 6,25 |
Palmarès
1 titres · 0 finales| Date | Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tableau | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 juil. | III Open de Padel Freguesia de Alfragide | Tiago Calhau | Masculinos 3 - M3 qB | B | Vainqueur |
Prochains points à expirer
estimation brute ; des résultats de remplacement peuvent réduire la perte| Quand | Tournoi | Sort du registre | Solde brut |
|---|---|---|---|
| 175 j1 mars | 4º Open Blue Padel KourtsMasculinos 4 - M4-QP · Seizièmes de finale | −48,23 | 4 163,8 |
| 196 j22 mars | XII Open My Padel CenterMasculinos 4 - M4-QP · Quarts de finale | −91,11 | 4 072,69 |
| 203 j29 mars | Open Lemonfit AbsolutosMasculinos 4 - QP - M4 · Quarts de finale | −36,44 | 4 036,25 |
| 203 j29 mars | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 4 - Grupo C · - | −6,25 | 4 030 |
| 210 j5 avr. | 2º LX Clash Stars Open by CarlsbergMasculinos 4 - M4 · Huitièmes de finale | −69,67 | 3 960,33 |
| 216 j11 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 4 - Grupo C · - | −9,38 | 3 950,95 |
| 217 j12 avr. | XI Open Rackets Pro EULMasculinos 4 - M4-QP · Quarts de finale | −91,11 | 3 859,84 |
| 224 j19 avr. | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande LisboaMasculinos 4 - Quadro Principal M4 · Quarts de finale | −182,22 | 3 677,62 |
| 231 j26 avr. | Open Dream PadelMasculinos 4 - M4-QP32 · Demi-finales | −235,81 | 3 441,81 |
| 231 j26 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 4 - Grupo C · - | −6,25 | 3 435,56 |
| 238 j3 mai | Leiria Master PadelMasculinos 4 - QP M4 · Quarts de finale | −455,55 | 2 980,01 |
| 238 j3 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 4 - Grupo C · - | −3,13 | 2 976,88 |
| 252 j17 mai | IAG7 & DHM Padel Open IPCMasculinos 3 - M3 · Huitièmes de finale | −199,06 | 2 777,82 |
| 258 j23 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 4 - Grupo C · - | −3,13 | 2 774,69 |
| 259 j24 mai | Open Prosonic - UBBOMasculinos 4 - M4-QP · Seizièmes de finale | −96,47 | 2 678,22 |
| 273 j7 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 4 - Grupo C · - | −6,25 | 2 671,97 |
| 277 j11 juin | Portugal Master PadelMasculinos 4 - M4 - QP · Seizièmes de finale | −482,34 | 2 189,63 |
| 280 j14 juin | 7º Open Carlsberg Padel Cup'26Masculinos 4 - M4 · Huitièmes de finale | −69,67 | 2 119,96 |
| 286 j20 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 4 - Grupo C · - | −3,13 | 2 116,83 |
| 294 j28 juin | II Open Ultimate Urban PadelMasculinos 4 - QP - M4 · Demi-finales | −235,81 | 1 881,02 |
| 294 j28 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 4 - Grupo C · - | −3,13 | 1 877,89 |
| 385 j27 sept. | 4º Open Dream Padel Center by MahouMasculinos 3 - M3-QP(32) · Seizièmes de finale | −137,81 | 1 740,08 |
| 413 j25 oct. | 5º Open PadCenterMasculinos 3 - M3-QP(32) · Huitièmes de finale | −79,63 | 1 660,45 |
Mis à jour le 1 sept. · FPP / TieSports
Sources : FPP / TieSports et publications publiques du Padel Federado · les champs absents ne sont pas déduits