Jugadores / Ranking ABS / Raul Serra

Raul Serra
Indoor Padel CenterLicencia 6851TieSports #66582+45Nivel 3
Ranking FPP#478mejor publicado #478
Puntos FPP3809,7315 resultados válidos
Registro publicado15–1747 % de victorias
32partidos
15victorias
17derrotas
12compañeros
13inscripciones
6podios en la carrera
Historial del ranking
0 temporadas · mejor posición anual publicadaTodavía no hay suficientes datos históricos para dibujar una evolución.
Historial de partidos
34 partidos encontrados en cuadros publicadosInscripciones en torneos
13 inscripciones publicadasResultados con puntos
16 registros en el historial público| Torneo | Compañero | Cuadro | Resultado | Puntos |
|---|---|---|---|---|
| Open Racketspro Saldanha20 sept | No publicado | Masculinos 2 - M2-Grupo C | 3rd Place | 157,5 |
| I OPEN PCG e Padel Clube Tap by LXTEAM30 ago | No publicado | Masculinos 2 - M2-Grupo A | 3rd Place | 157,5 |
| V Open Rackets Pro Nova2 ago | No publicado | Masculinos 3 - M3 | Semifinales | 134,75 |
| II OPEN CLUBE DE PADEL DA PAIÃ26 jul | André Martins | Masculinos 3 - QP - M3 | Ganador | 245 |
| 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORA19 jul | No publicado | Masculinos 3 - M3 | Cuartos de final | 260,31 |
| 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORA19 jul | No publicado | Masculinos 3 - M3 qB | Semifinales | 99,53 |
| II Open Ultimate Urban Padel28 jun | No publicado | Masculinos 4 - QP - M4 | Cuartos de final | 182,22 |
| I MASTERS SUMMERS CUP21 jun | No publicado | Masculinos 3 - QP - M3 | Octavos de final | 199,06 |
| 7º Open Carlsberg Padel Cup'2614 jun | No publicado | Masculinos 3 - M3 | Dieciseisavos de final | 137,81 |
| Open Prosonic - UBBO24 may | No publicado | Masculinos 4 - M4-QP | Octavos de final | 139,34 |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC17 may | Bruno Maia | Masculinos 3 - M3 | Dieciseisavos de final | 137,81 |
| Open Carcavelos Ténis & Padel10 may | No publicado | Masculinos 3 - M3-QP | Octavos de final | 79,63 |
| Leiria Master Padel3 may | Bruno Maia | Masculinos 4 - QP M4 | Cuartos de final | 455,55 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande Lisboa19 abr | No publicado | Masculinos 4 - Quadro Principal M4 | Dieciseisavos de final | 96,47 |
| XI Open Rackets Pro EUL12 abr | No publicado | Masculinos 4 - M4-QP | Octavos de final | 69,67 |
| Open Lemonfit Absolutos29 mar | No publicado | Masculinos 4 - QP - M4 | Finalista | 60,03 |
Palmarés
4 títulos · 2 finales| Fecha | Torneo | Compañero | Categoría | Cuadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 jul | II OPEN CLUBE DE PADEL DA PAIÃ | André Martins | Masculinos 3 - QP - M3 | Principal | Ganador |
| 29 mar | Open Lemonfit Absolutos | Luis Beleza | Masculinos 4 - QP - M4 | Principal | Finalista |
| 27 ago | II Open Centriq by CPA | Lígia Rodrigues | Mistos 3 - MX3-QP | Principal | Ganador |
| 8 nov | Open Racketspro Saldanha - Heineken | Tiago Tainha | Masculinos 2 - QB-M2 | B | Finalista |
| 6 sept | VI Open de Padel Quinta da Moura | Ricardo Azurara | Masculinos 2 - M2 qB | B | Ganador |
| 2 ago | VI Open PSC M Saúde 2.500 | Ricardo Azurara | Masculinos 2 - M2 qB | B | Ganador |
Próximos puntos a vencer
estimación bruta; los resultados suplentes pueden reducir la pérdida| Cuándo | Torneo | Sale del historial | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 203 d29 mar | Open Lemonfit AbsolutosMasculinos 4 - QP - M4 · Finalista | −60,03 | 3749,7 |
| 217 d12 abr | XI Open Rackets Pro EULMasculinos 4 - M4-QP · Octavos de final | −69,67 | 3680,03 |
| 224 d19 abr | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande LisboaMasculinos 4 - Quadro Principal M4 · Dieciseisavos de final | −96,47 | 3583,56 |
| 238 d3 may | Leiria Master PadelMasculinos 4 - QP M4 · Cuartos de final | −455,55 | 3128,01 |
| 245 d10 may | Open Carcavelos Ténis & PadelMasculinos 3 - M3-QP · Octavos de final | −79,63 | 3048,38 |
| 252 d17 may | IAG7 & DHM Padel Open IPCMasculinos 3 - M3 · Dieciseisavos de final | −137,81 | 2910,57 |
| 259 d24 may | Open Prosonic - UBBOMasculinos 4 - M4-QP · Octavos de final | −139,34 | 2771,23 |
| 280 d14 jun | 7º Open Carlsberg Padel Cup'26Masculinos 3 - M3 · Dieciseisavos de final | −137,81 | 2633,42 |
| 287 d21 jun | I MASTERS SUMMERS CUPMasculinos 3 - QP - M3 · Octavos de final | −199,06 | 2434,36 |
| 294 d28 jun | II Open Ultimate Urban PadelMasculinos 4 - QP - M4 · Cuartos de final | −182,22 | 2252,14 |
| 315 d19 jul | 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORAMasculinos 3 - M3 · Cuartos de final | −260,31 | 1991,83 |
| 315 d19 jul | 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORAMasculinos 3 - M3 qB · Semifinales | −99,53 | 1892,3 |
| 322 d26 jul | II OPEN CLUBE DE PADEL DA PAIÃMasculinos 3 - QP - M3 · Ganador | −245 | 1647,3 |
| 329 d2 ago | V Open Rackets Pro NovaMasculinos 3 - M3 · Semifinales | −134,75 | 1512,55 |
| 357 d30 ago | I OPEN PCG e Padel Clube Tap by LXTEAMMasculinos 2 - M2-Grupo A · 3rd Place | −157,5 | 1355,05 |
| 378 d20 sept | Open Racketspro SaldanhaMasculinos 2 - M2-Grupo C · 3rd Place | −157,5 | 1197,55 |
Actualizado el 1 sept · FPP / TieSports
Fuentes: FPP / TieSports y publicaciones públicas del Padel Federado · no se infieren los campos ausentes