Jugadores / Ranking ABS / João Espadinha de Sousa

João Espadinha de Sousa
OeirasPadelAcademyLicencia 10627TieSports #103487ABSNivel 2
Ranking FPP#177mejor publicado #140
Puntos FPP16.60014 resultados válidos
Registro publicado11–1346 % de victorias
24partidos
11victorias
13derrotas
12compañeros
11inscripciones
5podios en la carrera
Historial del ranking
5 temporadas · mejor posición anual publicada| Temporada | Fecha del mejor | Mejor posición | Nivel |
|---|---|---|---|
| 2026 | 7 jul | #140 | Nivel 2 |
| 2025 | 14 oct | #176 | Nivel 2 |
| 2024 | 12 nov | #218 | Nivel 2 |
| 2023 | 1 ago | #308 | Nivel 3 |
| 2022 | 23 ago | #475 | Nivel 3 |
Historial de partidos
24 partidos encontrados en cuadros publicadosInscripciones en torneos
11 inscripciones publicadas| Torneo | Compañero | Categoría | Cabeza de serie | Puntos de la pareja | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Vilamoura Summer Cup14 ago | Eduardo Costa | Masculinos 2 | #11 | 37.275 | Confirmada |
| 2º Open Absolutos by Monsaraz Padel Club15 jul | Rúben Sequeira | Masculinos 2 | #1 | 45.987,5 | Confirmada |
| Campeonato Nacional Absoluto8 jul | Eduardo Costa | Masculinos 2 | #29 | 38.912,85 | Pendiente |
| Open Ultimate Urban Padel24 jun | Rafael Carvalho | Masculinos 2 | #9 | 37.556,25 | Pendiente |
| Open Ultimate Urban Padel24 jun | Rui Janota | Masculinos 2 | #16 | 29.620 | Pendiente |
| Carvoeiro Open18 jun | Afonso Manso | Masculinos 1 | #9 | 38.154,06 | Pendiente |
| 7º Open Carlsberg W Padel Country Club10 jun | Salvador Kendall | Masculinos 2 | #10 | 29.796,25 | Pendiente |
| IV Open Absolutos by Tasca Jota on Fire3 jun | VASCO RUSSO | Masculinos 2 | #1 | 38.444,1 | Confirmada |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC14 may | Tiago Coelho | Masculinos 2 | #2 | 41.181,25 | Pendiente |
| Open Carcavelos Ténis e Padel 20268 may | Vasco Peixoto | Masculinos 2 | #8 | 28.243,75 | Pendiente |
| Leiria Master Padel30 abr | VASCO RUSSO | Masculinos 2 | #35 | 25.229,1 | Pendiente |
Resultados con puntos
21 registros en el historial público| Torneo | Compañero | Cuadro | Resultado | Puntos |
|---|---|---|---|---|
| Vilamoura Summer Cup16 ago | Eduardo Costa | Masculinos 2 - M2-QP | Dieciseisavos de final | 787,5 |
| 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORA19 jul | No publicado | Masculinos 2 - M2 | Cuartos de final | 743,75 |
| II Open Ultimate Urban Padel28 jun | No publicado | Masculinos 2 - QP - M2 | Dieciseisavos de final | 787,5 |
| CARVOEIRO OPEN 202621 jun | No publicado | Masculinos 1 - M1 | Octavos de final | 1625 |
| IV Open Absolutos by Tasca Jota on Fire7 jun | VASCO RUSSO | Masculinos 2 - Main M2 | Semifinales | 962,5 |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC17 may | Tiago Coelho | Masculinos 2 - M2 | Ganador | 1750 |
| Leiria Master Padel3 may | VASCO RUSSO | Masculinos 2 - QP M2 | Dieciseisavos de final | 1968,75 |
| XI Open Rackets Pro EUL12 abr | No publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Octavos de final | 568,75 |
| 2º LX Clash Stars Open by Carlsberg5 abr | No publicado | Masculinos 2 - M2 | Octavos de final | 568,75 |
| III CPC Padel Cup15 mar | No publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Octavos de final | 1137,5 |
| 4º Open Blue Padel Kourts1 mar | No publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Dieciseisavos de final | 393,75 |
| V Open Smartpath22 feb | No publicado | Masculinos 2 - M2-QP32 | Cuartos de final | 297,5 |
| Open Quinta do Padel8 feb | No publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Cuartos de final | 1487,5 |
| Open Bioniq16 nov | No publicado | Masculinos 2 - M2 | Octavos de final | 1137,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 519 jul | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 530 jun | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 521 jun | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 57 jun | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 510 may | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 523 abr | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 512 abr | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
Palmarés
4 títulos · 1 finales| Fecha | Torneo | Compañero | Categoría | Cuadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 may | IAG7 & DHM Padel Open IPC | Tiago Coelho | Masculinos 2 - M2 | Principal | Ganador |
| 13 jul | III Open CTPL Miraluz II by Elite Realty | António Lino Coelho | Masculinos 2 - M2 | Principal | Finalista |
| 8 jun | III 77 Open | António Lino Coelho | Masculinos 2 - M2-Quadro | Principal | Ganador |
| 15 ago | Vilamoura Padel Open | João Batista | Masculinos 4 - M4 qB | B | Ganador |
| 22 may | X Summer Open Valténis | João Batista | Masculinos 4 - M4 | Principal | Ganador |
Próximos puntos a vencer
estimación bruta; los resultados suplentes pueden reducir la pérdida| Cuándo | Torneo | Sale del historial | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 70 d16 nov | Open BioniqMasculinos 2 - M2 · Octavos de final | −1137,5 | 15.462,5 |
| 154 d8 feb | Open Quinta do PadelMasculinos 2 - M2-QP · Cuartos de final | −1487,5 | 13.975 |
| 168 d22 feb | V Open SmartpathMasculinos 2 - M2-QP32 · Cuartos de final | −297,5 | 13.677,5 |
| 175 d1 mar | 4º Open Blue Padel KourtsMasculinos 2 - M2-QP · Dieciseisavos de final | −393,75 | 13.283,75 |
| 189 d15 mar | III CPC Padel CupMasculinos 2 - M2-QP · Octavos de final | −1137,5 | 12.146,25 |
| 210 d5 abr | 2º LX Clash Stars Open by CarlsbergMasculinos 2 - M2 · Octavos de final | −568,75 | 11.577,5 |
| 217 d12 abr | XI Open Rackets Pro EULMasculinos 2 - M2-QP · Octavos de final | −568,75 | 11.008,75 |
| 217 d12 abr | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 10.971,25 |
| 228 d23 abr | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 10.958,75 |
| 238 d3 may | Leiria Master PadelMasculinos 2 - QP M2 · Dieciseisavos de final | −1968,75 | 8990 |
| 245 d10 may | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 8952,5 |
| 252 d17 may | IAG7 & DHM Padel Open IPCMasculinos 2 - M2 · Ganador | −1750 | 7202,5 |
| 273 d7 jun | IV Open Absolutos by Tasca Jota on FireMasculinos 2 - Main M2 · Semifinales | −962,5 | 6240 |
| 273 d7 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 6202,5 |
| 287 d21 jun | CARVOEIRO OPEN 2026Masculinos 1 - M1 · Octavos de final | −1625 | 4577,5 |
| 287 d21 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 4540 |
| 294 d28 jun | II Open Ultimate Urban PadelMasculinos 2 - QP - M2 · Dieciseisavos de final | −787,5 | 3752,5 |
| 296 d30 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 3740 |
| 315 d19 jul | 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORAMasculinos 2 - M2 · Cuartos de final | −743,75 | 2996,25 |
| 315 d19 jul | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 2983,75 |
| 343 d16 ago | Vilamoura Summer CupMasculinos 2 - M2-QP · Dieciseisavos de final | −787,5 | 2196,25 |
Actualizado el 1 sept · FPP / TieSports
Fuentes: FPP / TieSports y publicaciones públicas del Padel Federado · no se infieren los campos ausentes