Jogadores / Ranking ABS / Pedro Lopes

Pedro Lopes
TheHyveAcademyLicença 8654TieSports #81305+40Nível 4
Ranking FPP#617melhor publicado #617
Pontos FPP2484,7712 resultados válidos
Registo publicado7–750% vitórias
14jogos
7vitórias
7derrotas
11parceiros
9inscrições
5pódios na carreira
Histórico de ranking
0 épocas · melhor posição anual publicadaAinda não há pontos históricos suficientes para desenhar uma evolução.
Histórico de jogos
15 jogos encontrados nos quadros publicadosEntradas em torneios
9 inscrições publicadas| Torneio | Parceiro | Categoria | Cabeça de série | Pontos do par | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Silver São João da Madeira25/09 | Tiago Moreira | Masculinos 3 | #3 | 10 692,27 | Pendente |
| FIP Silver Guimarães14/09 | Henrique Leite | Masculinos 3 | #19 | 5088,1 | Pendente |
| Open Empizinhos 20269/09 | Tiago Ramos | Masculinos 4 | #5 | 3159,46 | Confirmada |
| Mimosa Open Porto 202624/07 | André Lima | Masculinos 4 | #9 | 3732,89 | Confirmada |
| Campeonato Nacional Absoluto8/07 | Tiago Silva | Masculinos 3 | #46 | 6880,39 | Pendente |
| Portugal Master Padel16/06 | Afonso Nogueira | Masculinos 4 | #32 | 3262,14 | Pendente |
| 10º Open Hospital Santa Maria do Porto3/06 | Junio Pinheiro | Masculinos 3 | #12 | 4009,52 | Pendente |
| Maia Padel Open 202620/05 | Bruno Tiago | Masculinos 5 | #1 | 2953,86 | Pendente |
| Open Top-padel Fluvial23/04 | Junio Pinheiro | Masculinos 4 | #6 | 3077,13 | Pendente |
Resultados com pontos
21 registos no ledger público| Torneio | Parceiro | Quadro | Resultado | Pontos |
|---|---|---|---|---|
| II Open Santo Tirso4/10 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 - QP | Quartos-de-final | 260,31 |
| Open São João da Madeira27/09 | Não publicado | Masculinos 3 - M3-QP | Oitavos-de-final | 398,13 |
| Open McDonald´s20/09 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | 16-avos-de-final | 275,63 |
| OPEN EMPIZINHOS 202613/09 | Tiago Ramos | Masculinos 4 - M4 - QP | Vencedor | 214,38 |
| Mimosa Open Porto 202626/07 | André Lima | Masculinos 4 - M4 - QP | 16-avos-de-final | 241,17 |
| 10º Open Hospital Santa Maria do Porto7/06 | Junio Pinheiro | Masculinos 3 - M3 - QP | Oitavos-de-final | 398,13 |
| Maia Padel Open 202624/05 | Bruno Tiago | Masculinos 5 - M5 | Quartos-de-final | 31,88 |
| Open A-Z Padel Fluvial26/04 | Não publicado | Masculinos 4 - M4 | Meias-finais | 117,91 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Norte19/04 | Não publicado | Masculinos 4 - M4 - QP | Oitavos-de-final | 139,34 |
| Open Villae Verdasca12/04 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | Oitavos-de-final | 199,06 |
| Minho Padel Open1/03 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 gC | 3rd Place | 55,13 |
| Open Bioniq16/11 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | Oitavos-de-final | 398,13 |
| Open Caetano Auto9/11 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | Oitavos-de-final | 199,06 |
| Open D'Ouro Padel19/10 | Não publicado | Masculinos 3 - M3-QP | 16-avos-de-final | 275,63 |
| Open Maia 202512/10 | Não publicado | Masculinos 2 - M2 | Oitavos-de-final | 227,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 228/06 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 221/06 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 223/05 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo A | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 217/05 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 226/04 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 229/03 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo A | - | 12,5 |
Palmarés
3 títulos · 2 finais| Data | Torneio | Parceiro | Categoria | Quadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 19/03 | 1º Open Antony Morato | João Jung | Masculinos 3 - M3 | Principal | Finalista |
| 10/04 | Open Toscca 2022 | Aveiro Padel | João Jung | Masculinos 4 - M4 | Principal | Vencedor |
| 6/03 | 1 º Open Padel IdealKorpus by M.CAETANO | João Jung | Masculinos 4 - M4 | Principal | Finalista |
| 5/12 | Masters Final FPP Absolutos | Bruno Tiago | Masculinos 5 - M5 | Principal | Vencedor |
| 26/07 | Cardan Proracket Padel Open 2020 | João Sá Nogueira | Masculinos 5 - M5 Fase final | Principal | Vencedor |
Próximos pontos a expirar
estimativa bruta; resultados suplentes podem reduzir a perda| Quando | Torneio | Sai do ledger | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 35d12/10 | Open Maia 2025Masculinos 2 - M2 · Oitavos-de-final | −227,5 | 2257,27 |
| 42d19/10 | Open D'Ouro PadelMasculinos 3 - M3-QP · 16-avos-de-final | −275,63 | 1981,64 |
| 63d9/11 | Open Caetano AutoMasculinos 3 - M3 · Oitavos-de-final | −199,06 | 1782,58 |
| 70d16/11 | Open BioniqMasculinos 3 - M3 · Oitavos-de-final | −398,13 | 1384,45 |
| 175d1/03 | Minho Padel OpenMasculinos 3 - M3 gC · 3rd Place | −55,13 | 1329,32 |
| 203d29/03 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo A · - | −12,5 | 1316,82 |
| 217d12/04 | Open Villae VerdascaMasculinos 3 - M3 · Oitavos-de-final | −199,06 | 1117,76 |
| 224d19/04 | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona NorteMasculinos 4 - M4 - QP · Oitavos-de-final | −139,34 | 978,42 |
| 231d26/04 | Open A-Z Padel FluvialMasculinos 4 - M4 · Meias-finais | −117,91 | 860,51 |
| 231d26/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo A · - | −6,25 | 854,26 |
| 252d17/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo A · - | −18,75 | 835,51 |
| 258d23/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo A · - | −12,5 | 823,01 |
| 259d24/05 | Maia Padel Open 2026Masculinos 5 - M5 · Quartos-de-final | −31,88 | 791,13 |
| 273d7/06 | 10º Open Hospital Santa Maria do PortoMasculinos 3 - M3 - QP · Oitavos-de-final | −398,13 | 393 |
| 287d21/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo A · - | −6,25 | 386,75 |
| 294d28/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo A · - | −6,25 | 380,5 |
| 322d26/07 | Mimosa Open Porto 2026Masculinos 4 - M4 - QP · 16-avos-de-final | −241,17 | 139,33 |
| 371d13/09 | OPEN EMPIZINHOS 2026Masculinos 4 - M4 - QP · Vencedor | −214,38 | 0 |
| 378d20/09 | Open McDonald´sMasculinos 3 - M3 · 16-avos-de-final | −275,63 | 0 |
| 385d27/09 | Open São João da MadeiraMasculinos 3 - M3-QP · Oitavos-de-final | −398,13 | 0 |
| 392d4/10 | II Open Santo TirsoMasculinos 3 - M3 - QP · Quartos-de-final | −260,31 | 0 |
Atualizado em 1/09 · FPP / TieSports
Fontes: FPP / TieSports e publicações públicas do Padel Federado · campos ausentes não são inferidos