Jogadores / Ranking ABS / Miguel Henriques

Miguel Henriques
AlvercaPadelClubLicença 26782TieSports #353011ABSNível 4
Ranking FPP#682melhor publicado #682
Pontos FPP2106,7912 resultados válidos
Registo publicado18–386% vitórias
21jogos
18vitórias
3derrotas
2parceiros
6inscrições
6pódios na carreira
Histórico de ranking
0 épocas · melhor posição anual publicadaAinda não há pontos históricos suficientes para desenhar uma evolução.
Histórico de jogos
22 jogos encontrados nos quadros publicadosEntradas em torneios
6 inscrições publicadas| Torneio | Parceiro | Categoria | Cabeça de série | Pontos do par | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| III Open APC18/09 | Tiago de Paula | Masculinos 3 | #4 | 5586,6 | Pendente |
| FIP Silver Lisboa Racket Centre by AVA CR79/09 | Tiago de Paula | Masculinos 4 | #4 | 5586,6 | Confirmada |
| XIII Open Qta da Marinha - Rackets Pro17/07 | Tiago de Paula | Masculinos 3 | #11 | 4520,26 | Pendente |
| 2º Open WOW Padel3/06 | Tiago de Paula | Masculinos 4 | #5 | 5040,1 | Confirmada |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC14/05 | Tiago de Paula | Masculinos 4 | #7 | 4188,13 | Pendente |
| Open Carcavelos Ténis e Padel 20268/05 | Bernardo Ferreira | Masculinos 2 | #14 | 15 408,21 | Pendente |
Resultados com pontos
23 registos no ledger público| Torneio | Parceiro | Quadro | Resultado | Pontos |
|---|---|---|---|---|
| 4º Open AlmeirINN Padel4/10 | Não publicado | Masculinos 3 - M3-QP | 16-avos-de-final | 275,63 |
| 3º Open Alverca Padel Club by Ibergift20/09 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | Vencedor | 245 |
| 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR713/09 | Não publicado | Masculinos 4 - M4 | Meias-finais | 589,53 |
| XIII Open Qta da Marinha - Rackets Pro19/07 | Tiago de Paula | Masculinos 4 - M4-QP | Vencedor | 85,75 |
| II Open WOW Padel7/06 | Não publicado | Masculinos 4 - M4-QP | Vencedor | 214,38 |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC17/05 | Tiago de Paula | Masculinos 4 - M4 | Quartos-de-final | 91,11 |
| Open Carcavelos Ténis & Padel10/05 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | 16-avos-de-final | 157,5 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande Lisboa19/04 | Não publicado | Masculinos 4 - Quadro Principal M4 | Finalista | 300,13 |
| XII Open My Padel Center22/03 | Não publicado | Masculinos 5 - M5-QP | Vencedor | 75 |
| III CPC Padel Cup15/03 | Não publicado | Masculinos 5 - M5-QP | Vencedor | 150 |
| Open Quinta do Padel8/02 | Não publicado | Masculinos 5 - M5-QP | Vencedor | 150 |
| I Open Pro Padel Academy26/10 | Não publicado | Masculinos 3 - M3-QP | 16-avos-de-final | 137,81 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 4A,4B,4C,4D - Absolutos30/08 | Não publicado | Masculinos 4 - M4-QP | - | 18,75 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 4A,4B,4C,4D - Absolutos30/08 | Não publicado | Masculinos 4 - M4-QP | - | 9,38 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 4A,4B,4C,4D - Absolutos29/08 | Não publicado | Masculinos 4 - M4-QP | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D17/07 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D20/06 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D6/06 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D23/05 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D16/05 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D25/04 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D11/04 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D29/03 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
Palmarés
5 títulos · 1 finais| Data | Torneio | Parceiro | Categoria | Quadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 19/07 | XIII Open Qta da Marinha - Rackets Pro | Tiago de Paula | Masculinos 4 - M4-QP | Principal | Vencedor |
| 7/06 | II Open WOW Padel | Tiago de Paula | Masculinos 4 - M4-QP | Principal | Vencedor |
| 19/04 | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande Lisboa | Tiago de Paula | Masculinos 4 - Quadro Principal M4 | Principal | Finalista |
| 22/03 | XII Open My Padel Center | Tiago de Paula | Masculinos 5 - M5-QP | Principal | Vencedor |
| 15/03 | III CPC Padel Cup | Tiago de Paula | Masculinos 5 - M5-QP | Principal | Vencedor |
| 8/02 | Open Quinta do Padel | Tiago de Paula | Masculinos 5 - M5-QP | Principal | Vencedor |
Próximos pontos a expirar
estimativa bruta; resultados suplentes podem reduzir a perda| Quando | Torneio | Sai do ledger | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 49d26/10 | I Open Pro Padel AcademyMasculinos 3 - M3-QP · 16-avos-de-final | −137,81 | 1968,98 |
| 154d8/02 | Open Quinta do PadelMasculinos 5 - M5-QP · Vencedor | −150 | 1818,98 |
| 189d15/03 | III CPC Padel CupMasculinos 5 - M5-QP · Vencedor | −150 | 1668,98 |
| 196d22/03 | XII Open My Padel CenterMasculinos 5 - M5-QP · Vencedor | −75 | 1593,98 |
| 203d29/03 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 1587,73 |
| 216d11/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −18,75 | 1568,98 |
| 224d19/04 | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande LisboaMasculinos 4 - Quadro Principal M4 · Finalista | −300,13 | 1268,85 |
| 230d25/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 1265,72 |
| 245d10/05 | Open Carcavelos Ténis & PadelMasculinos 2 - M2-QP · 16-avos-de-final | −157,5 | 1108,22 |
| 251d16/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 1101,97 |
| 252d17/05 | IAG7 & DHM Padel Open IPCMasculinos 4 - M4 · Quartos-de-final | −91,11 | 1010,86 |
| 258d23/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 1004,61 |
| 272d6/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 1001,48 |
| 273d7/06 | II Open WOW PadelMasculinos 4 - M4-QP · Vencedor | −214,38 | 787,1 |
| 286d20/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 783,97 |
| 313d17/07 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −18,75 | 765,22 |
| 315d19/07 | XIII Open Qta da Marinha - Rackets ProMasculinos 4 - M4-QP · Vencedor | −85,75 | 679,47 |
| 356d29/08 | Liga Mudum - Fase Regional Zona 4A,4B,4C,4D - AbsolutosMasculinos 4 - M4-QP · - | −18,75 | 660,72 |
| 357d30/08 | Liga Mudum - Fase Regional Zona 4A,4B,4C,4D - AbsolutosMasculinos 4 - M4-QP · - | −18,75 | 641,97 |
| 357d30/08 | Liga Mudum - Fase Regional Zona 4A,4B,4C,4D - AbsolutosMasculinos 4 - M4-QP · - | −9,38 | 632,59 |
| 371d13/09 | 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR7Masculinos 4 - M4 · Meias-finais | −589,53 | 43,06 |
| 378d20/09 | 3º Open Alverca Padel Club by IbergiftMasculinos 3 - M3 · Vencedor | −245 | 0 |
| 392d4/10 | 4º Open AlmeirINN PadelMasculinos 3 - M3-QP · 16-avos-de-final | −275,63 | 0 |
Atualizado em 1/09 · FPP / TieSports
Fontes: FPP / TieSports e publicações públicas do Padel Federado · campos ausentes não são inferidos