Jogadores / Ranking ABS / Rodrigo Ferreira

Rodrigo Ferreira
FeelPadelLicença 21870TieSports #252303ABSNível 3
Ranking FPP#272melhor publicado #251
Pontos FPP9202,8814 resultados válidos
Registo publicado10–567% vitórias
15jogos
10vitórias
5derrotas
3parceiros
9inscrições
5pódios na carreira
Histórico de ranking
2 épocas · melhor posição anual publicada| Época | Data do melhor | Melhor posição | Nível |
|---|---|---|---|
| 2026 | 18/08 | #251 | Nível 3 |
| 2025 | 9/12 | #569 | Nível 4 |
Histórico de jogos
16 jogos encontrados nos quadros publicadosEntradas em torneios
9 inscrições publicadas| Torneio | Parceiro | Categoria | Cabeça de série | Pontos do par | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Silver Guimarães14/09 | Bruno Carvalho | Masculinos 2 | #23 | 18 325,13 | Pendente |
| Open Mercainox31/07 | Bruno Carvalho | Masculinos 2 | #24 | 11 660,67 | Confirmada |
| Mimosa Open Porto 202624/07 | Bruno Carvalho | Masculinos 3 | #12 | 11 660,67 | Confirmada |
| 2º Open Feel Padel17/07 | Bruno Carvalho | Masculinos 3 | #2 | 12 025,11 | Pendente |
| Campeonato Nacional Absoluto8/07 | Bruno Carvalho | Masculinos 3 | #34 | 12 006,36 | Pendente |
| Open Warrior Padel Arena10/06 | Bruno Carvalho | Masculinos 3 | #2 | 11 313,86 | Pendente |
| 2º Open WOW Padel3/06 | Pedro Caneira | Masculinos 2 | #13 | 15 361,94 | Confirmada |
| II Open Dezporvinte | Diogo Sanches | Masculinos 2 | #29 | — | Confirmada |
| Open Your Top-padel | Bruno Carvalho | Masculinos 2 | #5 | — | Confirmada |
Resultados com pontos
23 registos no ledger público| Torneio | Parceiro | Quadro | Resultado | Pontos |
|---|---|---|---|---|
| Open McDonald´s20/09 | Não publicado | Masculinos 2 - M2 | 16-avos-de-final | 787,5 |
| Open Mercainox2/08 | Bruno Carvalho | Masculinos 2 - M2 - QP | Oitavos-de-final | 1137,5 |
| Mimosa Open Porto 202626/07 | Bruno Carvalho | Masculinos 3 - M3 - QP | Vencedor | 3062,5 |
| Open Warrior Padel Arena14/06 | Bruno Carvalho | Masculinos 3 - M3 - QP | Meias-finais | 336,88 |
| II Open WOW Padel7/06 | Não publicado | Masculinos 2 - M2-QP | 16-avos-de-final | 393,75 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Norte19/04 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 - QP | Oitavos-de-final | 398,13 |
| Open Villae Verdasca12/04 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | Finalista | 428,75 |
| Open Xavier Meneses | XM Talent22/03 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | Meias-finais | 673,75 |
| Minho Padel Open1/03 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | Meias-finais | 134,75 |
| Open Bioniq16/11 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | Meias-finais | 673,75 |
| Open Caetano Auto9/11 | Não publicado | Masculinos 2 - M2 | 16-avos-de-final | 393,75 |
| Open Luximos Christie's 20252/11 | Não publicado | Masculinos 2 - M2 | 16-avos-de-final | 393,75 |
| Open Guimarães 202526/10 | Não publicado | Masculinos 2 - QP | Oitavos-de-final | 227,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B20/07 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B27/06 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 9,38 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B20/06 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B6/06 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B23/05 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B15/05 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B9/05 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B25/04 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B11/04 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B28/03 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
Palmarés
2 títulos · 3 finais| Data | Torneio | Parceiro | Categoria | Quadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/07 | Mimosa Open Porto 2026 | Bruno Carvalho | Masculinos 3 - M3 - QP | Principal | Vencedor |
| 12/04 | Open Villae Verdasca | Bruno Carvalho | Masculinos 3 - M3 | Principal | Finalista |
| 7/12 | Social Masters FPP 2025 | Bruno Carvalho | Masculinos 4 - M4 - QP | Principal | Finalista |
| 5/10 | Open St. Tirso | Bruno Carvalho | Masculinos 3 - M3 | Principal | Finalista |
| 14/09 | Open Emblezart 2025 | Bruno Carvalho | Masculinos 4 - M4 | Principal | Vencedor |
Próximos pontos a expirar
estimativa bruta; resultados suplentes podem reduzir a perda| Quando | Torneio | Sai do ledger | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 49d26/10 | Open Guimarães 2025Masculinos 2 - QP · Oitavos-de-final | −227,5 | 8975,38 |
| 56d2/11 | Open Luximos Christie's 2025Masculinos 2 - M2 · 16-avos-de-final | −393,75 | 8581,63 |
| 63d9/11 | Open Caetano AutoMasculinos 2 - M2 · 16-avos-de-final | −393,75 | 8187,88 |
| 70d16/11 | Open BioniqMasculinos 3 - M3 · Meias-finais | −673,75 | 7514,13 |
| 175d1/03 | Minho Padel OpenMasculinos 3 - M3 · Meias-finais | −134,75 | 7379,38 |
| 196d22/03 | Open Xavier Meneses | XM TalentMasculinos 3 - M3 · Meias-finais | −673,75 | 6705,63 |
| 202d28/03 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 6699,38 |
| 216d11/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 6696,25 |
| 217d12/04 | Open Villae VerdascaMasculinos 3 - M3 · Finalista | −428,75 | 6267,5 |
| 224d19/04 | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona NorteMasculinos 3 - M3 - QP · Oitavos-de-final | −398,13 | 5869,37 |
| 230d25/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 5863,12 |
| 244d9/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −18,75 | 5844,37 |
| 250d15/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −18,75 | 5825,62 |
| 258d23/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 5822,49 |
| 272d6/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −18,75 | 5803,74 |
| 273d7/06 | II Open WOW PadelMasculinos 2 - M2-QP · 16-avos-de-final | −393,75 | 5409,99 |
| 280d14/06 | Open Warrior Padel ArenaMasculinos 3 - M3 - QP · Meias-finais | −336,88 | 5073,11 |
| 286d20/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 5069,98 |
| 293d27/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −9,38 | 5060,6 |
| 316d20/07 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 5057,47 |
| 322d26/07 | Mimosa Open Porto 2026Masculinos 3 - M3 - QP · Vencedor | −3062,5 | 1994,97 |
| 329d2/08 | Open MercainoxMasculinos 2 - M2 - QP · Oitavos-de-final | −1137,5 | 857,47 |
| 378d20/09 | Open McDonald´sMasculinos 2 - M2 · 16-avos-de-final | −787,5 | 69,97 |
Atualizado em 1/09 · FPP / TieSports
Fontes: FPP / TieSports e publicações públicas do Padel Federado · campos ausentes não são inferidos