Jogadores / Ranking ABS / Luís Gomes

Luís Gomes
QM / SCP - GaiaLicença 18090TieSports #169978+35Nível 4
Ranking FPP#626melhor publicado #626
Pontos FPP2382,8810 resultados válidos
Registo publicado8–753% vitórias
15jogos
8vitórias
7derrotas
6parceiros
7inscrições
2pódios na carreira
Histórico de ranking
0 épocas · melhor posição anual publicadaAinda não há pontos históricos suficientes para desenhar uma evolução.
Histórico de jogos
18 jogos encontrados nos quadros publicadosEntradas em torneios
7 inscrições publicadas| Torneio | Parceiro | Categoria | Cabeça de série | Pontos do par | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Silver São João da Madeira25/09 | Pedro Lima Santos | Masculinos 4 | #4 | 2482,88 | Pendente |
| FIP Silver Guimarães14/09 | Tomás Pinto | Masculinos 3 | #20 | 4598,08 | Pendente |
| Open Empizinhos 20269/09 | Tomás Pinto | Masculinos 3 | #8 | 4598,08 | Confirmada |
| Open Mercainox31/07 | Tiago Loureiro | Masculinos 4 | #3 | 4169,45 | Confirmada |
| Mimosa Open Porto 202624/07 | Tomás Pinto | Masculinos 4 | #11 | 3173,03 | Confirmada |
| Portugal Master Padel16/06 | Raul Costa | Masculinos 5 | #9 | 2370,09 | Pendente |
| Open Altano14/05 | Tiago Alves | Masculinos 4 | #2 | 1732,31 | Pendente |
Resultados com pontos
23 registos no ledger público| Torneio | Parceiro | Quadro | Resultado | Pontos |
|---|---|---|---|---|
| Open São João da Madeira27/09 | Não publicado | Masculinos 4 - M4-QP | Quartos-de-final | 182,22 |
| Open McDonald´s20/09 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | 16-avos-de-final | 275,63 |
| OPEN EMPIZINHOS 202613/09 | Tomás Pinto | Masculinos 3 - M3 - QP | Quartos-de-final | 260,31 |
| Open Mercainox2/08 | Tiago Loureiro | Masculinos 4 - M4 - QP | Oitavos-de-final | 139,34 |
| Mimosa Open Porto 202626/07 | Tomás Pinto | Masculinos 4 - M4 - QP | Finalista | 750,31 |
| Portugal Master Padel11/06 | Raul Costa | Masculinos 5 - M5 - QP | Oitavos-de-final | 243,75 |
| 10º Open Hospital Santa Maria do Porto7/06 | Não publicado | Masculinos 5 - M5 - QP | 16-avos-de-final | 33,75 |
| Open Altano17/05 | Tiago Alves | Masculinos 5 - M5 | Meias-finais | 16,5 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Norte19/04 | Não publicado | Masculinos 4 - M4 - QP | Quartos-de-final | 182,22 |
| Open Villae Verdasca12/04 | Não publicado | Masculinos 4 - M4 - Grupo A | 5th Place | 10,72 |
| Open Xavier Meneses | XM Talent22/03 | Não publicado | Masculinos 4 - M4 | Quartos-de-final | 182,22 |
| Open Caetano Auto9/11 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | 16-avos-de-final | 137,81 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 2 - Absolutos29/08 | Não publicado | Masculinos 4 - M4-QP | - | 9,38 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 218/07 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo C | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 227/06 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo C | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 218/06 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo C | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 27/06 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo C | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 223/05 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo C | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 217/05 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo C | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 29/05 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo C | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 225/04 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo C | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 212/04 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo C | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 228/03 | Não publicado | Masculinos 4 - Grupo C | - | 18,75 |
Palmarés
1 títulos · 1 finais| Data | Torneio | Parceiro | Categoria | Quadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/07 | Mimosa Open Porto 2026 | Tomás Pinto | Masculinos 4 - M4 - QP | Principal | Finalista |
| 12/11 | OPEN CAETANO AUTO - KINTO | Rafael Bessa | Masculinos 5 - M5 | Principal | Vencedor |
Próximos pontos a expirar
estimativa bruta; resultados suplentes podem reduzir a perda| Quando | Torneio | Sai do ledger | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 63d9/11 | Open Caetano AutoMasculinos 3 - M3 · 16-avos-de-final | −137,81 | 2245,07 |
| 196d22/03 | Open Xavier Meneses | XM TalentMasculinos 4 - M4 · Quartos-de-final | −182,22 | 2062,85 |
| 202d28/03 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 4 - Grupo C · - | −18,75 | 2044,1 |
| 217d12/04 | Open Villae VerdascaMasculinos 4 - M4 - Grupo A · 5th Place | −10,72 | 2033,38 |
| 217d12/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 4 - Grupo C · - | −6,25 | 2027,13 |
| 224d19/04 | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona NorteMasculinos 4 - M4 - QP · Quartos-de-final | −182,22 | 1844,91 |
| 230d25/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 4 - Grupo C · - | −18,75 | 1826,16 |
| 244d9/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 4 - Grupo C · - | −6,25 | 1819,91 |
| 252d17/05 | Open AltanoMasculinos 5 - M5 · Meias-finais | −16,5 | 1803,41 |
| 252d17/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 4 - Grupo C · - | −6,25 | 1797,16 |
| 258d23/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 4 - Grupo C · - | −18,75 | 1778,41 |
| 273d7/06 | 10º Open Hospital Santa Maria do PortoMasculinos 5 - M5 - QP · 16-avos-de-final | −33,75 | 1744,66 |
| 273d7/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 4 - Grupo C · - | −12,5 | 1732,16 |
| 277d11/06 | Portugal Master PadelMasculinos 5 - M5 - QP · Oitavos-de-final | −243,75 | 1488,41 |
| 284d18/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 4 - Grupo C · - | −18,75 | 1469,66 |
| 293d27/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 4 - Grupo C · - | −3,13 | 1466,53 |
| 314d18/07 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 4 - Grupo C · - | −18,75 | 1447,78 |
| 322d26/07 | Mimosa Open Porto 2026Masculinos 4 - M4 - QP · Finalista | −750,31 | 697,47 |
| 329d2/08 | Open MercainoxMasculinos 4 - M4 - QP · Oitavos-de-final | −139,34 | 558,13 |
| 356d29/08 | Liga Mudum - Fase Regional Zona 2 - AbsolutosMasculinos 4 - M4-QP · - | −9,38 | 548,75 |
| 371d13/09 | OPEN EMPIZINHOS 2026Masculinos 3 - M3 - QP · Quartos-de-final | −260,31 | 288,44 |
| 378d20/09 | Open McDonald´sMasculinos 3 - M3 · 16-avos-de-final | −275,63 | 12,81 |
| 385d27/09 | Open São João da MadeiraMasculinos 4 - M4-QP · Quartos-de-final | −182,22 | 0 |
Atualizado em 1/09 · FPP / TieSports
Fontes: FPP / TieSports e publicações públicas do Padel Federado · campos ausentes não são inferidos