Joueurs / Classement ABS / Nico Amarilla

Nico Amarilla
Rackets Pro SaldanhaLicence 26859TieSports #337825ABSNiveau 2
Classement FPP#117meilleur publié #106
Points FPP26 662,515 résultats valides
Bilan publié18–1260 % de victoires
30matchs
18victoires
12défaites
11partenaires
12inscriptions
5podiums en carrière
Historique du classement
3 saisons · meilleur classement annuel publié| Saison | Date du meilleur | Meilleure position | Niveau |
|---|---|---|---|
| 2026 | 22 sept. | #106 | Niveau 2 |
| 2025 | 4 nov. | #224 | Niveau 2 |
| 2024 | 19 nov. | #603 | Niveau 4 |
Historique des matchs
32 matchs trouvés dans les tableaux publiésInscriptions aux tournois
12 inscriptions publiées| Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tête de série | Points de la paire | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Silver Guimarães14 sept. | VASCO RUSSO | Masculinos 2 | #8 | 49 475,35 | En attente |
| FIP Silver Lisboa Racket Centre by AVA CR79 sept. | VASCO RUSSO | Masculinos 2 | #13 | 49 475,35 | Confirmée |
| 4º Open Padel4move19 août | Franco Noriega | Masculinos 1 | #14 | 50 243,75 | Confirmée |
| Vilamoura Summer Cup14 août | Franco Noriega | Masculinos 2 | #4 | 49 801,88 | Confirmée |
| FIP Bronze Portimão5 août | André Figueiredo | Masculinos 2 | #8 | 46 745,63 | Confirmée |
| Mimosa Open Porto 202624 juil. | Vasco Marques | Masculinos 2 | #14 | 39 664,38 | Confirmée |
| Open Ultimate Urban Padel24 juin | Franco Noriega | Masculinos 2 | #8 | 37 896,88 | En attente |
| Portugal Master Padel16 juin | Vasco Rocha | Masculinos 2 | #21 | 39 981,25 | En attente |
| IAG7 & DHM Padel Open IPC14 mai | Gabriel Barreiros | Masculinos 2 | #10 | 27 663,76 | En attente |
| Open Carcavelos Ténis e Padel 20268 mai | David Pinto | Masculinos 2 | #7 | 28 644,07 | En attente |
| Leiria Master Padel30 avr. | Carlos Illanez | Masculinos 2 | #40 | 20 664,07 | En attente |
| Open Dream Padel21 avr. | Carlos Illanez | Masculinos 2 | #31 | 16 030,94 | En attente |
Résultats avec points
20 entrées dans le registre public| Tournoi | Partenaire | Tableau | Résultat | Points |
|---|---|---|---|---|
| Open Oeiras Valley18 oct. | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | Seizièmes de finale | 787,5 |
| Open McDonald´s20 sept. | Non publié | Masculinos 2 - M2 | Quarts de finale | 1 487,5 |
| 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR713 sept. | Non publié | Masculinos 2 - M2 | Seizièmes de finale | 1 968,75 |
| 4º Open Padel4move by M Concept Home23 août | Non publié | Masculinos 1 - M1 | Huitièmes de finale | 1 625 |
| 4º Open Padel4move by M Concept Home23 août | Non publié | Masculinos 1 - M1 qB | Vainqueur | 1 625 |
| Vilamoura Summer Cup16 août | Franco Noriega | Masculinos 2 - M2-QP | Demi-finales | 1 925 |
| PADEL PORTIMÃO OPEN by CARLSBERG9 août | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | Seizièmes de finale | 787,5 |
| Mimosa Open Porto 202626 juil. | Vasco Marques | Masculinos 2 - M2 - QP | Seizièmes de finale | 1 968,75 |
| II Open Ultimate Urban Padel28 juin | Non publié | Masculinos 2 - QP - M2 | Vainqueur | 3 500 |
| Portugal Master Padel11 juin | Vasco Rocha | Masculinos 2 - M2 - QP | Seizièmes de finale | 3 937,5 |
| Open Prosonic - UBBO24 mai | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | Seizièmes de finale | 787,5 |
| Open Dream Padel26 avr. | Carlos Illanez | Masculinos 2 - M2-QP32 | Seizièmes de finale | 787,5 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Setúbal19 avr. | Non publié | Masculinos 2 - M2 | Vainqueur | 3 500 |
| XI Open Rackets Pro EUL12 avr. | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | Demi-finales | 962,5 |
| Viseu Padel Experience29 mars | Non publié | Masculinos 2 - M2 - QP | Seizièmes de finale | 787,5 |
| 4º Open Blue Padel Kourts1 mars | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | Quarts de finale | 743,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 525 juin | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 521 juin | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 54 juin | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 524 mai | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
Palmarès
5 titres · 0 finales| Date | Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tableau | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| 28 juin | II Open Ultimate Urban Padel | Franco Noriega | Masculinos 2 - QP - M2 | Principal | Vainqueur |
| 19 avr. | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Setúbal | Diogo Miguel Silva | Masculinos 2 - M2 | Principal | Vainqueur |
| 27 juil. | Open Heineken Rackets Pro Nova | Gabriel Barreiros | Masculinos 1 - M1-QP | Principal | Vainqueur |
| 9 mars | XI Open PSC by Águas do Caramulo | Tiago Gonçalves | Masculinos 3 - Quadro Principal M3 | Principal | Vainqueur |
| 13 oct. | I Open W Padel & Ténis Parque | João P Ferreira | Masculinos 2 - QP-M2 | Principal | Vainqueur |
Prochains points à expirer
estimation brute ; des résultats de remplacement peuvent réduire la perte| Quand | Tournoi | Sort du registre | Solde brut |
|---|---|---|---|
| 175 j1 mars | 4º Open Blue Padel KourtsMasculinos 2 - M2-QP · Quarts de finale | −743,75 | 25 918,75 |
| 203 j29 mars | Viseu Padel ExperienceMasculinos 2 - M2 - QP · Seizièmes de finale | −787,5 | 25 131,25 |
| 217 j12 avr. | XI Open Rackets Pro EULMasculinos 2 - M2-QP · Demi-finales | −962,5 | 24 168,75 |
| 224 j19 avr. | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona SetúbalMasculinos 2 - M2 · Vainqueur | −3 500 | 20 668,75 |
| 231 j26 avr. | Open Dream PadelMasculinos 2 - M2-QP32 · Seizièmes de finale | −787,5 | 19 881,25 |
| 259 j24 mai | Open Prosonic - UBBOMasculinos 2 - M2-QP · Seizièmes de finale | −787,5 | 19 093,75 |
| 259 j24 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 19 081,25 |
| 270 j4 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 19 056,25 |
| 277 j11 juin | Portugal Master PadelMasculinos 2 - M2 - QP · Seizièmes de finale | −3 937,5 | 15 118,75 |
| 287 j21 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −75 | 15 043,75 |
| 291 j25 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −75 | 14 968,75 |
| 294 j28 juin | II Open Ultimate Urban PadelMasculinos 2 - QP - M2 · Vainqueur | −3 500 | 11 468,75 |
| 322 j26 juil. | Mimosa Open Porto 2026Masculinos 2 - M2 - QP · Seizièmes de finale | −1 968,75 | 9 500 |
| 336 j9 août | PADEL PORTIMÃO OPEN by CARLSBERGMasculinos 2 - M2-QP · Seizièmes de finale | −787,5 | 8 712,5 |
| 343 j16 août | Vilamoura Summer CupMasculinos 2 - M2-QP · Demi-finales | −1 925 | 6 787,5 |
| 350 j23 août | 4º Open Padel4move by M Concept HomeMasculinos 1 - M1 · Huitièmes de finale | −1 625 | 5 162,5 |
| 350 j23 août | 4º Open Padel4move by M Concept HomeMasculinos 1 - M1 qB · Vainqueur | −1 625 | 3 537,5 |
| 371 j13 sept. | 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR7Masculinos 2 - M2 · Seizièmes de finale | −1 968,75 | 1 568,75 |
| 378 j20 sept. | Open McDonald´sMasculinos 2 - M2 · Quarts de finale | −1 487,5 | 81,25 |
| 406 j18 oct. | Open Oeiras ValleyMasculinos 2 - M2-QP · Seizièmes de finale | −787,5 | 0 |
Mis à jour le 1 sept. · FPP / TieSports
Sources : FPP / TieSports et publications publiques du Padel Federado · les champs absents ne sont pas déduits