Joueurs / Classement ABS / Francisco Formigal

Francisco Formigal
ProPadelAcademyLicence 14500TieSports #143139+35Niveau 3
Classement FPP#399meilleur publié #271
Points FPP5 293,7512 résultats valides
Bilan publié8–947 % de victoires
17matchs
8victoires
9défaites
8partenaires
16inscriptions
1podiums en carrière
Historique du classement
5 saisons · meilleur classement annuel publié| Saison | Date du meilleur | Meilleure position | Niveau |
|---|---|---|---|
| 2026 | 25 août | #390 | Niveau 3 |
| 2025 | 7 janv. | #381 | Niveau 3 |
| 2024 | 28 mai | #271 | Niveau 3 |
| 2023 | 3 oct. | #349 | Niveau 3 |
| 2022 | 29 nov. | #772 | Niveau 5 |
Historique des matchs
20 matchs trouvés dans les tableaux publiésInscriptions aux tournois
16 inscriptions publiéesRésultats avec points
21 entrées dans le registre public| Tournoi | Partenaire | Tableau | Résultat | Points |
|---|---|---|---|---|
| Open Oeiras Valley18 oct. | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP | Seizièmes de finale | 275,63 |
| 4º Open AlmeirINN Padel4 oct. | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP | Huitièmes de finale | 398,13 |
| 4º Open Dream Padel Center by Mahou27 sept. | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP(32) | Quarts de finale | 260,31 |
| Torneio Costa Azul26 juil. | Tiago Miranda | Masculinos 2 - M2 | Seizièmes de finale | 393,75 |
| 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORA19 juil. | Non publié | Masculinos 2 - M2 | Huitièmes de finale | 568,75 |
| 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORA19 juil. | Non publié | Masculinos 2 - M2 qB | Quarts de finale | 170,63 |
| II Open Ultimate Urban Padel28 juin | Non publié | Masculinos 3 - QP - M3 | Quarts de finale | 520,63 |
| 7º Open Carlsberg Padel Cup'2614 juin | Non publié | Masculinos 3 - M3 | Quarts de finale | 260,31 |
| Open Prosonic - UBBO24 mai | Tiago Miranda | Masculinos 3 - M3-QP | Huitièmes de finale | 398,13 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande Lisboa19 avr. | Non publié | Masculinos 3 - Quadro Principal M3 | Huitièmes de finale | 398,13 |
| XII Open My Padel Center22 mars | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP | Quarts de finale | 260,31 |
| 4º Open Blue Padel Kourts1 mars | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP | Quarts de finale | 260,31 |
| I Open Absolutos Dez Por Vinte9 nov. | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP | Seizièmes de finale | 275,63 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 4A,4B,4C,4D - Absolutos30 août | Non publié | Masculinos 4 - M4-QP | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D27 juin | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D20 juin | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D23 mai | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D16 mai | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D8 mai | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D25 avr. | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4D28 mars | Non publié | Masculinos 4 - Grupo A | - | 12,5 |
Palmarès
1 titres · 0 finales| Date | Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tableau | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 nov. | Open Rackets Pro Saldanha | Diogo Cernadas | Masculinos 4 - M4-QP | Principal | Vainqueur |
Prochains points à expirer
estimation brute ; des résultats de remplacement peuvent réduire la perte| Quand | Tournoi | Sort du registre | Solde brut |
|---|---|---|---|
| 63 j9 nov. | I Open Absolutos Dez Por VinteMasculinos 3 - M3-QP · Seizièmes de finale | −275,63 | 5 018,12 |
| 175 j1 mars | 4º Open Blue Padel KourtsMasculinos 3 - M3-QP · Quarts de finale | −260,31 | 4 757,81 |
| 196 j22 mars | XII Open My Padel CenterMasculinos 3 - M3-QP · Quarts de finale | −260,31 | 4 497,5 |
| 202 j28 mars | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −12,5 | 4 485 |
| 224 j19 avr. | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande LisboaMasculinos 3 - Quadro Principal M3 · Huitièmes de finale | −398,13 | 4 086,87 |
| 230 j25 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −18,75 | 4 068,12 |
| 243 j8 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −18,75 | 4 049,37 |
| 251 j16 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 4 043,12 |
| 258 j23 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 4 036,87 |
| 259 j24 mai | Open Prosonic - UBBOMasculinos 3 - M3-QP · Huitièmes de finale | −398,13 | 3 638,74 |
| 280 j14 juin | 7º Open Carlsberg Padel Cup'26Masculinos 3 - M3 · Quarts de finale | −260,31 | 3 378,43 |
| 286 j20 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 3 372,18 |
| 293 j27 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 4DMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 3 365,93 |
| 294 j28 juin | II Open Ultimate Urban PadelMasculinos 3 - QP - M3 · Quarts de finale | −520,63 | 2 845,3 |
| 315 j19 juil. | 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORAMasculinos 2 - M2 · Huitièmes de finale | −568,75 | 2 276,55 |
| 315 j19 juil. | 2º Open Absolutos Monsaraz Padel Club by MOTÉVORAMasculinos 2 - M2 qB · Quarts de finale | −170,63 | 2 105,92 |
| 322 j26 juil. | Torneio Costa AzulMasculinos 2 - M2 · Seizièmes de finale | −393,75 | 1 712,17 |
| 357 j30 août | Liga Mudum - Fase Regional Zona 4A,4B,4C,4D - AbsolutosMasculinos 4 - M4-QP · - | −3,13 | 1 709,04 |
| 385 j27 sept. | 4º Open Dream Padel Center by MahouMasculinos 3 - M3-QP(32) · Quarts de finale | −260,31 | 1 448,73 |
| 392 j4 oct. | 4º Open AlmeirINN PadelMasculinos 3 - M3-QP · Huitièmes de finale | −398,13 | 1 050,6 |
| 406 j18 oct. | Open Oeiras ValleyMasculinos 3 - M3-QP · Seizièmes de finale | −275,63 | 774,97 |
Mis à jour le 1 sept. · FPP / TieSports
Sources : FPP / TieSports et publications publiques du Padel Federado · les champs absents ne sont pas déduits