Jugadores / Ranking ABS / Manuel Marques

Manuel Marques
Padel FactoryLicencia 4171TieSports #75975+50Nivel 4
Ranking FPP#644mejor publicado #370
Puntos FPP2260,65 resultados válidos
Registro publicado15–865 % de victorias
23partidos
15victorias
8derrotas
5compañeros
4inscripciones
40podios en la carrera
Historial del ranking
6 temporadas · mejor posición anual publicada| Temporada | Fecha del mejor | Mejor posición | Nivel |
|---|---|---|---|
| 2026 | 5 may | #509 | Nivel 4 |
| 2025 | 8 jul | #452 | Nivel 3 |
| 2024 | 3 sept | #513 | Nivel 4 |
| 2022 | 17 ene | #424 | Nivel 3 |
| 2021 | 5 jul | #370 | Nivel 3 |
| 2020 | 20 oct | #474 | Nivel 3 |
Historial de partidos
24 partidos encontrados en cuadros publicadosInscripciones en torneos
4 inscripciones publicadas| Torneo | Compañero | Categoría | Cabeza de serie | Puntos de la pareja | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| I OPEN PCG e Clube TAP27 ago | Gonçalo Vasconcelos | Masculinos 3 | #8 | 4194,33 | Confirmada |
| I Open CTSA4 may | Bernardo Santos | Masculinos 2 | #3 | 10.563,2 | Pendiente |
| Open Prosonic - UBBO | Gonçalo Vasconcelos | Masculinos 3 | #40 | — | Confirmada |
| Gentlemen's & Ladies Crew by OPA | Gonçalo Vasconcelos | Masculinos +40 Nível 1 | #1 | — | Confirmada |
Resultados con puntos
16 registros en el historial público| Torneo | Compañero | Cuadro | Resultado | Puntos |
|---|---|---|---|---|
| I OPEN PCG e Padel Clube Tap by LXTEAM30 ago | No publicado | Masculinos 3 - M3-QP | Finalista | 171,5 |
| Open Prosonic - UBBO24 may | Gonçalo Vasconcelos | Masculinos 3 - M3-QP | Semifinales | 673,75 |
| I Open CTSA10 may | Bernardo Santos | Masculinos 2 - Main | Finalista | 490 |
| V Open Smartpath22 feb | No publicado | Masculinos 1 - M1-QP16 | Octavos de final | 650 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - Absolutos30 ago | No publicado | Masculinos 2 - M2-QP | - | 25 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - Absolutos30 ago | No publicado | Masculinos 2 - M2-QP | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 519 jul | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 522 jun | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 54 jun | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 202630 may | No publicado | Masculinos 1 - M1-Grupo A | - | 6,25 |
| HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 202630 may | No publicado | Masculinos 1 - M1-Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 524 may | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 517 may | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 526 abr | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 512 abr | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 529 mar | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
Palmarés
15 títulos · 25 finalesPróximos puntos a vencer
estimación bruta; los resultados suplentes pueden reducir la pérdida| Cuándo | Torneo | Sale del historial | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 168 d22 feb | V Open SmartpathMasculinos 1 - M1-QP16 · Octavos de final | −650 | 1610,6 |
| 203 d29 mar | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 1585,6 |
| 217 d12 abr | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 1560,6 |
| 231 d26 abr | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 1548,1 |
| 245 d10 may | I Open CTSAMasculinos 2 - Main · Finalista | −490 | 1058,1 |
| 252 d17 may | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 1033,1 |
| 259 d24 may | Open Prosonic - UBBOMasculinos 3 - M3-QP · Semifinales | −673,75 | 359,35 |
| 259 d24 may | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 334,35 |
| 265 d30 may | HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 2026Masculinos 1 - M1-Grupo A · - | −6,25 | 328,1 |
| 265 d30 may | HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 2026Masculinos 1 - M1-Grupo A · - | −6,25 | 321,85 |
| 270 d4 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 284,35 |
| 288 d22 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 246,85 |
| 315 d19 jul | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 221,85 |
| 357 d30 ago | I OPEN PCG e Padel Clube Tap by LXTEAMMasculinos 3 - M3-QP · Finalista | −171,5 | 50,35 |
| 357 d30 ago | Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - AbsolutosMasculinos 2 - M2-QP · - | −25 | 25,35 |
| 357 d30 ago | Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - AbsolutosMasculinos 2 - M2-QP · - | −25 | 0,35 |
Actualizado el 1 sept · FPP / TieSports
Fuentes: FPP / TieSports y publicaciones públicas del Padel Federado · no se infieren los campos ausentes