Jugadores / Ranking ABS / Gonçalo Vasconcelos

Gonçalo Vasconcelos
Padel FactoryLicencia 2261TieSports #44616+50Nivel 4
Ranking FPP#627mejor publicado #205
Puntos FPP2376,738 resultados válidos
Registro publicado24–1267 % de victorias
36partidos
24victorias
12derrotas
15compañeros
6inscripciones
43podios en la carrera
Historial del ranking
7 temporadas · mejor posición anual publicada| Temporada | Fecha del mejor | Mejor posición | Nivel |
|---|---|---|---|
| 2026 | 3 nov | #492 | Nivel 3 |
| 2025 | 7 ene | #405 | Nivel 3 |
| 2024 | 17 sept | #386 | Nivel 3 |
| 2023 | 17 ene | #493 | Nivel 3 |
| 2022 | 5 abr | #328 | Nivel 3 |
| 2021 | 22 nov | #333 | Nivel 3 |
| 2020 | 8 sept | #205 | Nivel 2 |
Historial de partidos
38 partidos encontrados en cuadros publicadosInscripciones en torneos
6 inscripciones publicadas| Torneo | Compañero | Categoría | Cabeza de serie | Puntos de la pareja | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Silver Lisboa Racket Centre by AVA CR79 sept | Rodrigo Leite | Masculinos 3 | #24 | 10.815,79 | Confirmada |
| I OPEN PCG e Clube TAP27 ago | Manuel Marques | Masculinos 3 | #8 | 4194,33 | Confirmada |
| Open Carcavelos Ténis e Padel 20268 may | Nuno Gaspar | Masculinos 3 | #16 | 4209,32 | Pendiente |
| Open Prosonic - UBBO | Manuel Marques | Masculinos 3 | #40 | — | Confirmada |
| 1º Open de Absolutos by GRIP | João Batista | Masculinos 3 | #4 | — | Confirmada |
| Gentlemen's & Ladies Crew by OPA | Manuel Marques | Masculinos +40 Nível 1 | #1 | — | Confirmada |
Resultados con puntos
15 registros en el historial público| Torneo | Compañero | Cuadro | Resultado | Puntos |
|---|---|---|---|---|
| 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR713 sept | No publicado | Masculinos 3 - M3 | Octavos de final | 995,31 |
| I OPEN PCG e Padel Clube Tap by LXTEAM30 ago | No publicado | Masculinos 3 - M3-QP | Finalista | 171,5 |
| Open Prosonic - UBBO24 may | Manuel Marques | Masculinos 3 - M3-QP | Semifinales | 673,75 |
| Open Carcavelos Ténis & Padel10 may | No publicado | Masculinos 4 - M4-QP | Ganador | 85,75 |
| Open Lemonfit Absolutos29 mar | No publicado | Masculinos 3 - QP - M3 | Semifinales | 134,75 |
| XII Open My Padel Center22 mar | No publicado | Masculinos 2 - M2-QP | Dieciseisavos de final | 393,75 |
| 4º Open Blue Padel Kourts1 mar | No publicado | Masculinos 5 - M5-QP | Dieciseisavos de final | 16,88 |
| V Open Smartpath22 feb | No publicado | Masculinos 1 - M1-QP16 | Octavos de final | 650 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - Absolutos30 ago | No publicado | Masculinos 2 - M2-QP | - | 25 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - Absolutos30 ago | No publicado | Masculinos 2 - M2-QP | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 519 jul | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 522 jun | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 54 jun | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 524 may | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 517 may | No publicado | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
Palmarés
18 títulos · 25 finalesPróximos puntos a vencer
estimación bruta; los resultados suplentes pueden reducir la pérdida| Cuándo | Torneo | Sale del historial | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 168 d22 feb | V Open SmartpathMasculinos 1 - M1-QP16 · Octavos de final | −650 | 1726,73 |
| 175 d1 mar | 4º Open Blue Padel KourtsMasculinos 5 - M5-QP · Dieciseisavos de final | −16,88 | 1709,85 |
| 196 d22 mar | XII Open My Padel CenterMasculinos 2 - M2-QP · Dieciseisavos de final | −393,75 | 1316,1 |
| 203 d29 mar | Open Lemonfit AbsolutosMasculinos 3 - QP - M3 · Semifinales | −134,75 | 1181,35 |
| 245 d10 may | Open Carcavelos Ténis & PadelMasculinos 4 - M4-QP · Ganador | −85,75 | 1095,6 |
| 252 d17 may | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 1070,6 |
| 259 d24 may | Open Prosonic - UBBOMasculinos 3 - M3-QP · Semifinales | −673,75 | 396,85 |
| 259 d24 may | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −75 | 321,85 |
| 270 d4 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 284,35 |
| 288 d22 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 246,85 |
| 315 d19 jul | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 221,85 |
| 357 d30 ago | I OPEN PCG e Padel Clube Tap by LXTEAMMasculinos 3 - M3-QP · Finalista | −171,5 | 50,35 |
| 357 d30 ago | Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - AbsolutosMasculinos 2 - M2-QP · - | −25 | 25,35 |
| 357 d30 ago | Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - AbsolutosMasculinos 2 - M2-QP · - | −25 | 0,35 |
| 371 d13 sept | 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR7Masculinos 3 - M3 · Octavos de final | −995,31 | 0 |
Actualizado el 1 sept · FPP / TieSports
Fuentes: FPP / TieSports y publicaciones públicas del Padel Federado · no se infieren los campos ausentes