Jugadores / Ranking ABS / Pedro Simões

Pedro Simões
OffPadelLicencia 11057TieSports #136881+45Nivel 4
Ranking FPP#545mejor publicado #479
Puntos FPP3162,4212 resultados válidos
Registro publicado8–753 % de victorias
15partidos
8victorias
7derrotas
9compañeros
12inscripciones
4podios en la carrera
Historial del ranking
1 temporadas · mejor posición anual publicadaTodavía no hay suficientes datos históricos para dibujar una evolución.
| Temporada | Fecha del mejor | Mejor posición | Nivel |
|---|---|---|---|
| 2026 | 3 nov | #479 | Nivel 3 |
Historial de partidos
16 partidos encontrados en cuadros publicadosInscripciones en torneos
12 inscripciones publicadas| Torneo | Compañero | Categoría | Cabeza de serie | Puntos de la pareja | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Vilamoura Summer Cup14 ago | Moreira | Masculinos 4 | #10 | 3959,7 | Confirmada |
| Open Mercainox31 jul | Kiko Moniz | Masculinos 4 | #19 | 3610,92 | Cancelada |
| Mimosa Open Porto 202624 jul | Henrique Leite | Masculinos 4 | #4 | 4621,03 | Confirmada |
| Campeonato Nacional Absoluto8 jul | Oliveira | Masculinos 4 | #8 | 5746,22 | Pendiente |
| Portugal Master Padel16 jun | Oliveira | Masculinos 4 | #14 | 4792,78 | Pendiente |
| 10º Open Hospital Santa Maria do Porto3 jun | Oliveira | Masculinos 3 | #11 | 4117,53 | Pendiente |
| Open Top-padel Fluvial23 abr | Lano Santos | Masculinos 5 | #6 | 1314,69 | Pendiente |
| FIP Silver Guimarães | Oliveira | Masculinos 3 | #14 | — | Confirmada |
| Open D'Ouro Padel | Rui Mota | Masculinos 3 | #25 | — | Confirmada |
| Open Your Top-padel | Rui Mota | Masculinos 3 | #24 | — | Confirmada |
| Open Caetano Auto | João Ínsua | Masculinos 3 | #16 | — | Confirmada |
| Open PAC | João Ínsua | Masculinos 3 | #29 | — | Confirmada |
Resultados con puntos
20 registros en el historial público| Torneo | Compañero | Cuadro | Resultado | Puntos |
|---|---|---|---|---|
| OPEN D’OURO PADEL11 oct | No publicado | Masculinos 3 - M3 | Dieciseisavos de final | 275,63 |
| Open McDonald´s20 sept | No publicado | Masculinos 3 - M3 | Octavos de final | 398,13 |
| Vilamoura Summer Cup16 ago | Moreira | Masculinos 4 - M4-QP | Dieciseisavos de final | 96,47 |
| Open Mercainox2 ago | Kiko Moniz | Masculinos 4 - M4 - QP | Octavos de final | 139,34 |
| Mimosa Open Porto 202626 jul | Henrique Leite | Masculinos 4 - M4 - QP | Octavos de final | 348,36 |
| HeyDoc Campeonato Nacional Absoluto de Padel12 jul | No publicado | Masculinos 4 - Masculinos 4 | Dieciseisavos de final | 482,34 |
| Portugal Master Padel11 jun | Oliveira | Masculinos 4 - M4 - QP | Cuartos de final | 911,09 |
| 10º Open Hospital Santa Maria do Porto7 jun | Oliveira | Masculinos 4 - M4 - QP | Finalista | 300,13 |
| Open A-Z Padel Fluvial26 abr | No publicado | Masculinos 5 - M5 | Semifinales | 41,25 |
| Open Xavier Meneses | XM Talent22 mar | No publicado | Masculinos 5 - M5 | Dieciseisavos de final | 33,75 |
| Open Caetano Auto9 nov | João Ínsua | Masculinos 3 - M3 | Dieciseisavos de final | 137,81 |
| Open Luximos Christie's 20252 nov | No publicado | Masculinos 3 - M3 | Dieciseisavos de final | 137,81 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 227 jun | No publicado | Masculinos 3 - Grupo C | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 221 jun | No publicado | Masculinos 3 - Grupo C | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 26 jun | No publicado | Masculinos 3 - Grupo C | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 223 may | No publicado | Masculinos 3 - Grupo C | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 211 may | No publicado | Masculinos 3 - Grupo C | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 225 abr | No publicado | Masculinos 3 - Grupo C | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 211 abr | No publicado | Masculinos 3 - Grupo C | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 227 mar | No publicado | Masculinos 3 - Grupo C | - | 18,75 |
Palmarés
1 títulos · 3 finales| Fecha | Torneo | Compañero | Categoría | Cuadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 jun | 10º Open Hospital Santa Maria do Porto | Oliveira | Masculinos 4 - M4 - QP | Principal | Finalista |
| 20 jun | Unilabs Open 2021 | Filipe Morais | Masculinos 4 - M4 | Principal | Ganador |
| 13 jun | The Gentlemen's & Ladies Crew powered by A2IT | Rui Mota | Masculinos +40 - M+40 qB | B | Finalista |
| 9 may | OPEN BEEQ 2021 | Samuel Mota | Masculinos 5 - M5 | Principal | Finalista |
Próximos puntos a vencer
estimación bruta; los resultados suplentes pueden reducir la pérdida| Cuándo | Torneo | Sale del historial | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 56 d2 nov | Open Luximos Christie's 2025Masculinos 3 - M3 · Dieciseisavos de final | −137,81 | 3024,61 |
| 63 d9 nov | Open Caetano AutoMasculinos 3 - M3 · Dieciseisavos de final | −137,81 | 2886,8 |
| 196 d22 mar | Open Xavier Meneses | XM TalentMasculinos 5 - M5 · Dieciseisavos de final | −33,75 | 2853,05 |
| 201 d27 mar | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −18,75 | 2834,3 |
| 216 d11 abr | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −18,75 | 2815,55 |
| 230 d25 abr | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −25 | 2790,55 |
| 231 d26 abr | Open A-Z Padel FluvialMasculinos 5 - M5 · Semifinales | −41,25 | 2749,3 |
| 246 d11 may | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −12,5 | 2736,8 |
| 258 d23 may | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −18,75 | 2718,05 |
| 272 d6 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −18,75 | 2699,3 |
| 273 d7 jun | 10º Open Hospital Santa Maria do PortoMasculinos 4 - M4 - QP · Finalista | −300,13 | 2399,17 |
| 277 d11 jun | Portugal Master PadelMasculinos 4 - M4 - QP · Cuartos de final | −911,09 | 1488,08 |
| 287 d21 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −18,75 | 1469,33 |
| 293 d27 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo C · - | −37,5 | 1431,83 |
| 308 d12 jul | HeyDoc Campeonato Nacional Absoluto de PadelMasculinos 4 - Masculinos 4 · Dieciseisavos de final | −482,34 | 949,49 |
| 322 d26 jul | Mimosa Open Porto 2026Masculinos 4 - M4 - QP · Octavos de final | −348,36 | 601,13 |
| 329 d2 ago | Open MercainoxMasculinos 4 - M4 - QP · Octavos de final | −139,34 | 461,79 |
| 343 d16 ago | Vilamoura Summer CupMasculinos 4 - M4-QP · Dieciseisavos de final | −96,47 | 365,32 |
| 378 d20 sept | Open McDonald´sMasculinos 3 - M3 · Octavos de final | −398,13 | 0 |
| 399 d11 oct | OPEN D’OURO PADELMasculinos 3 - M3 · Dieciseisavos de final | −275,63 | 0 |
Actualizado el 1 sept · FPP / TieSports
Fuentes: FPP / TieSports y publicaciones públicas del Padel Federado · no se infieren los campos ausentes