Jogadores / Ranking ABS / Luis Carvalho

Luis Carvalho
UrbanPadelTrofaLicença 9206TieSports #86191+35Nível 4
Ranking FPP#512melhor publicado #317
Pontos FPP3413,8411 resultados válidos
Registo publicado9–660% vitórias
15jogos
9vitórias
6derrotas
7parceiros
11inscrições
1pódios na carreira
Histórico de ranking
3 épocas · melhor posição anual publicada| Época | Data do melhor | Melhor posição | Nível |
|---|---|---|---|
| 2026 | 6/10 | #446 | Nível 3 |
| 2025 | 11/03 | #317 | Nível 3 |
| 2024 | 22/10 | #354 | Nível 3 |
Histórico de jogos
18 jogos encontrados nos quadros publicadosEntradas em torneios
11 inscrições publicadas| Torneio | Parceiro | Categoria | Cabeça de série | Pontos do par | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| FIP Silver Guimarães14/09 | Pedro Lisboa | Masculinos 3 | #5 | 12 382,97 | Pendente |
| Open Empizinhos 20269/09 | Andre Carvalho | Masculinos 4 | #1 | 4118,28 | Confirmada |
| Open Mercainox31/07 | Andre Carvalho | Masculinos 4 | #4 | 3609,16 | Confirmada |
| Mimosa Open Porto 202624/07 | Pedro Lisboa | Masculinos 3 | #10 | 12 377,47 | Confirmada |
| Campeonato Nacional Absoluto8/07 | Nuno Alves | Masculinos 4 | #32 | 3117,96 | Pendente |
| Portugal Master Padel16/06 | Lourenço Rodrigues | Masculinos 4 | #38 | 2950,25 | Pendente |
| Maia Padel Open 202620/05 | Andre Carvalho | Masculinos 5 | #3 | 2454,75 | Pendente |
| Open Altano14/05 | Andre Carvalho | Masculinos 3 | #5 | 2451,62 | Pendente |
| Open D'Ouro Padel | Andre Carvalho | Masculinos 3 | #19 | — | Confirmada |
| FIP Silver São João da Madeira | João Silva | Masculinos 4 | #2 | — | Confirmada |
| II Open Santo Tirso | Rafael Bessa | Masculinos 3 | #2 | — | Confirmada |
Resultados com pontos
23 registos no ledger público| Torneio | Parceiro | Quadro | Resultado | Pontos |
|---|---|---|---|---|
| II Open Santo Tirso4/10 | Rafael Bessa | Masculinos 3 - M3 - QP | Quartos-de-final | 260,31 |
| Open São João da Madeira27/09 | Não publicado | Masculinos 4 - M4-QP | Quartos-de-final | 182,22 |
| Open McDonald´s20/09 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | Quartos-de-final | 520,63 |
| OPEN EMPIZINHOS 202613/09 | Andre Carvalho | Masculinos 4 - M4 - QP | Quartos-de-final | 91,11 |
| Open Mercainox2/08 | Andre Carvalho | Masculinos 4 - M4 - QP | Meias-finais | 235,81 |
| Mimosa Open Porto 202626/07 | Pedro Lisboa | Masculinos 3 - M3 - QP | 16-avos-de-final | 689,06 |
| HeyDoc Campeonato Nacional Absoluto de Padel12/07 | Não publicado | Masculinos 4 - Masculinos 4 | 16-avos-de-final | 482,34 |
| Portugal Master Padel11/06 | Lourenço Rodrigues | Masculinos 4 - M4 - QP | Oitavos-de-final | 696,72 |
| 10º Open Hospital Santa Maria do Porto7/06 | Não publicado | Masculinos 4 - M4 - QP | Quartos-de-final | 182,22 |
| Maia Padel Open 202624/05 | Andre Carvalho | Masculinos 5 - M5 | Oitavos-de-final | 24,38 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Norte19/04 | Não publicado | Masculinos 4 - M4 - QP | Oitavos-de-final | 139,34 |
| Open Xavier Meneses | XM Talent22/03 | Não publicado | Masculinos 4 - M4 | Oitavos-de-final | 139,34 |
| Open D'Ouro Padel19/10 | Andre Carvalho | Masculinos 3 - M3-QP | 16-avos-de-final | 275,63 |
| Open Maia 202512/10 | Não publicado | Masculinos 3 - M3 | Oitavos-de-final | 79,63 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 2 - Absolutos29/08 | Não publicado | Masculinos 3 - M3-QP | - | 31,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 227/06 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 220/06 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo B | - | 12,5 |
| HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 202630/05 | Não publicado | Masculinos 3 - M3-QP | - | 12,5 |
| HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 202630/05 | Não publicado | Masculinos 3 - M3-QP | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 223/05 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo B | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 216/05 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo B | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 225/04 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 228/03 | Não publicado | Masculinos 3 - Grupo B | - | 37,5 |
Palmarés
0 títulos · 1 finais| Data | Torneio | Parceiro | Categoria | Quadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 31/07 | Open Medium 2022 | Nuno Brito | Masculinos 3 - M3 qB | B | Finalista |
Próximos pontos a expirar
estimativa bruta; resultados suplentes podem reduzir a perda| Quando | Torneio | Sai do ledger | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 35d12/10 | Open Maia 2025Masculinos 3 - M3 · Oitavos-de-final | −79,63 | 3334,21 |
| 42d19/10 | Open D'Ouro PadelMasculinos 3 - M3-QP · 16-avos-de-final | −275,63 | 3058,58 |
| 196d22/03 | Open Xavier Meneses | XM TalentMasculinos 4 - M4 · Oitavos-de-final | −139,34 | 2919,24 |
| 202d28/03 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo B · - | −37,5 | 2881,74 |
| 224d19/04 | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona NorteMasculinos 4 - M4 - QP · Oitavos-de-final | −139,34 | 2742,4 |
| 230d25/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo B · - | −12,5 | 2729,9 |
| 251d16/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo B · - | −6,25 | 2723,65 |
| 258d23/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo B · - | −6,25 | 2717,4 |
| 259d24/05 | Maia Padel Open 2026Masculinos 5 - M5 · Oitavos-de-final | −24,38 | 2693,02 |
| 265d30/05 | HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 2026Masculinos 3 - M3-QP · - | −12,5 | 2680,52 |
| 265d30/05 | HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 2026Masculinos 3 - M3-QP · - | −6,25 | 2674,27 |
| 273d7/06 | 10º Open Hospital Santa Maria do PortoMasculinos 4 - M4 - QP · Quartos-de-final | −182,22 | 2492,05 |
| 277d11/06 | Portugal Master PadelMasculinos 4 - M4 - QP · Oitavos-de-final | −696,72 | 1795,33 |
| 286d20/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo B · - | −12,5 | 1782,83 |
| 293d27/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 2Masculinos 3 - Grupo B · - | −37,5 | 1745,33 |
| 308d12/07 | HeyDoc Campeonato Nacional Absoluto de PadelMasculinos 4 - Masculinos 4 · 16-avos-de-final | −482,34 | 1262,99 |
| 322d26/07 | Mimosa Open Porto 2026Masculinos 3 - M3 - QP · 16-avos-de-final | −689,06 | 573,93 |
| 329d2/08 | Open MercainoxMasculinos 4 - M4 - QP · Meias-finais | −235,81 | 338,12 |
| 356d29/08 | Liga Mudum - Fase Regional Zona 2 - AbsolutosMasculinos 3 - M3-QP · - | −31,25 | 306,87 |
| 371d13/09 | OPEN EMPIZINHOS 2026Masculinos 4 - M4 - QP · Quartos-de-final | −91,11 | 215,76 |
| 378d20/09 | Open McDonald´sMasculinos 3 - M3 · Quartos-de-final | −520,63 | 0 |
| 385d27/09 | Open São João da MadeiraMasculinos 4 - M4-QP · Quartos-de-final | −182,22 | 0 |
| 392d4/10 | II Open Santo TirsoMasculinos 3 - M3 - QP · Quartos-de-final | −260,31 | 0 |
Atualizado em 1/09 · FPP / TieSports
Fontes: FPP / TieSports e publicações públicas do Padel Federado · campos ausentes não são inferidos