Jogadores / Ranking ABS / Mafalda Chambel

Mafalda Chambel
Carcavelos TénisLicença 21138TieSports #72868+35Nível 4
Ranking FPP#392melhor publicado #392
Pontos FPP2808,5715 resultados válidos
Registo publicado10–1050% vitórias
20jogos
10vitórias
10derrotas
15parceiros
15inscrições
5pódios na carreira
Histórico de ranking
2 épocas · melhor posição anual publicada| Época | Data do melhor | Melhor posição | Nível |
|---|---|---|---|
| 2026 | 18/08 | #392 | Nível 4 |
| 2025 | 28/10 | #441 | Nível 4 |
Histórico de jogos
23 jogos encontrados nos quadros publicadosEntradas em torneios
15 inscrições publicadasResultados com pontos
26 registos no ledger público| Torneio | Parceiro | Quadro | Resultado | Pontos |
|---|---|---|---|---|
| 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR713/09 | Não publicado | Femininos 4 - F4 | Quartos-de-final | 455,55 |
| Vilamoura Summer Cup16/08 | teresa adónis | Femininos 4 - F4-QP | Oitavos-de-final | 139,34 |
| PADEL PORTIMÃO OPEN by CARLSBERG9/08 | Não publicado | Femininos 4 - F4-QP | Finalista | 300,13 |
| II Open Ultimate Urban Padel28/06 | Não publicado | Femininos 4 - QP - F4 | Oitavos-de-final | 139,34 |
| Open Prosonic - UBBO24/05 | Luisa Ribeiro | Femininos 4 - F4-QP | Oitavos-de-final | 139,34 |
| Open Carcavelos Ténis & Padel10/05 | Não publicado | Femininos 3 - F3-Q | Vencedor | 245 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande Lisboa19/04 | Não publicado | Femininos 4 - Quadro Principal F4 | Oitavos-de-final | 139,34 |
| 2º LX Clash Stars Open by Carlsberg5/04 | Não publicado | Femininos 3 - F3 | Meias-finais | 336,88 |
| Open Lemonfit Absolutos29/03 | Não publicado | Femininos 3 - Grupo A - F3 | 5th Place | 12,25 |
| XII Open My Padel Center22/03 | Não publicado | Femininos 5 - F5-QP | Oitavos-de-final | 24,38 |
| III CPC Padel Cup15/03 | Não publicado | Femininos 4 - F4-QP | Quartos-de-final | 182,22 |
| 4º Open Blue Padel Kourts1/03 | Não publicado | Femininos 4 - F4-QP | Oitavos-de-final | 69,67 |
| 4º Open PadCenter26/10 | Não publicado | Femininos 4 - F4-QP(16) | Oitavos-de-final | 27,87 |
| I Open SERUL by Monopólio Lusitano19/10 | Não publicado | Femininos 3 - F3 Quadro Principal | Meias-finais | 134,75 |
| V Open CPA12/10 | Não publicado | Femininos 3 - F3-QP | Oitavos-de-final | 199,06 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - Absolutos29/08 | Não publicado | Femininos 4 - F4-QP | - | 9,38 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 519/07 | Não publicado | Femininos 4 - Grupo B | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 527/06 | Não publicado | Femininos 4 - Grupo B | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 520/06 | Não publicado | Femininos 4 - Grupo B | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 514/06 | Não publicado | Femininos 4 - Grupo B | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 531/05 | Não publicado | Femininos 4 - Grupo B | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 516/05 | Não publicado | Femininos 4 - Grupo B | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 59/05 | Não publicado | Femininos 4 - Grupo B | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 526/04 | Não publicado | Femininos 4 - Grupo B | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 511/04 | Não publicado | Femininos 4 - Grupo B | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 529/03 | Não publicado | Femininos 4 - Grupo B | - | 6,25 |
Palmarés
3 títulos · 2 finais| Data | Torneio | Parceiro | Categoria | Quadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 9/08 | PADEL PORTIMÃO OPEN by CARLSBERG | Steffi Nolte | Femininos 4 - F4-QP | Principal | Finalista |
| 10/05 | Open Carcavelos Ténis & Padel | Regina Orraca | Femininos 3 - F3-Q | Principal | Vencedor |
| 18/05 | Open Blue Padel Kourts | Vanessa Sota | Femininos 4 - F4-QP | Principal | Vencedor |
| 22/09 | IX Open Rackets Pro Quinta da Marinha | Melanie Chowgule | Femininos 4 - F4-Fase Final | Principal | Vencedor |
| 10/03 | I Open Consulai | Bé Peixoto | Femininos 6 - QP-F6 | Principal | Finalista |
Próximos pontos a expirar
estimativa bruta; resultados suplentes podem reduzir a perda| Quando | Torneio | Sai do ledger | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 35d12/10 | V Open CPAFemininos 3 - F3-QP · Oitavos-de-final | −199,06 | 2609,51 |
| 42d19/10 | I Open SERUL by Monopólio LusitanoFemininos 3 - F3 Quadro Principal · Meias-finais | −134,75 | 2474,76 |
| 49d26/10 | 4º Open PadCenterFemininos 4 - F4-QP(16) · Oitavos-de-final | −27,87 | 2446,89 |
| 175d1/03 | 4º Open Blue Padel KourtsFemininos 4 - F4-QP · Oitavos-de-final | −69,67 | 2377,22 |
| 189d15/03 | III CPC Padel CupFemininos 4 - F4-QP · Quartos-de-final | −182,22 | 2195 |
| 196d22/03 | XII Open My Padel CenterFemininos 5 - F5-QP · Oitavos-de-final | −24,38 | 2170,62 |
| 203d29/03 | Open Lemonfit AbsolutosFemininos 3 - Grupo A - F3 · 5th Place | −12,25 | 2158,37 |
| 203d29/03 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Femininos 4 - Grupo B · - | −6,25 | 2152,12 |
| 210d5/04 | 2º LX Clash Stars Open by CarlsbergFemininos 3 - F3 · Meias-finais | −336,88 | 1815,24 |
| 216d11/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Femininos 4 - Grupo B · - | −3,13 | 1812,11 |
| 224d19/04 | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Grande LisboaFemininos 4 - Quadro Principal F4 · Oitavos-de-final | −139,34 | 1672,77 |
| 231d26/04 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Femininos 4 - Grupo B · - | −6,25 | 1666,52 |
| 244d9/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Femininos 4 - Grupo B · - | −6,25 | 1660,27 |
| 245d10/05 | Open Carcavelos Ténis & PadelFemininos 3 - F3-Q · Vencedor | −245 | 1415,27 |
| 251d16/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Femininos 4 - Grupo B · - | −18,75 | 1396,52 |
| 259d24/05 | Open Prosonic - UBBOFemininos 4 - F4-QP · Oitavos-de-final | −139,34 | 1257,18 |
| 266d31/05 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Femininos 4 - Grupo B · - | −3,13 | 1254,05 |
| 280d14/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Femininos 4 - Grupo B · - | −18,75 | 1235,3 |
| 286d20/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Femininos 4 - Grupo B · - | −6,25 | 1229,05 |
| 293d27/06 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Femininos 4 - Grupo B · - | −6,25 | 1222,8 |
| 294d28/06 | II Open Ultimate Urban PadelFemininos 4 - QP - F4 · Oitavos-de-final | −139,34 | 1083,46 |
| 315d19/07 | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Femininos 4 - Grupo B · - | −6,25 | 1077,21 |
| 336d9/08 | PADEL PORTIMÃO OPEN by CARLSBERGFemininos 4 - F4-QP · Finalista | −300,13 | 777,08 |
| 343d16/08 | Vilamoura Summer CupFemininos 4 - F4-QP · Oitavos-de-final | −139,34 | 637,74 |
| 356d29/08 | Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - AbsolutosFemininos 4 - F4-QP · - | −9,38 | 628,36 |
| 371d13/09 | 2º Open Lisboa Racket Centre by AVA CR7Femininos 4 - F4 · Quartos-de-final | −455,55 | 172,81 |
Atualizado em 1/09 · FPP / TieSports
Fontes: FPP / TieSports e publicações públicas do Padel Federado · campos ausentes não são inferidos