Joueurs / Classement ABS / Manuel Marques

Manuel Marques
Padel FactoryLicence 4171TieSports #75975+50Niveau 4
Classement FPP#644meilleur publié #370
Points FPP2 260,65 résultats valides
Bilan publié15–865 % de victoires
23matchs
15victoires
8défaites
5partenaires
4inscriptions
40podiums en carrière
Historique du classement
6 saisons · meilleur classement annuel publié| Saison | Date du meilleur | Meilleure position | Niveau |
|---|---|---|---|
| 2026 | 5 mai | #509 | Niveau 4 |
| 2025 | 8 juil. | #452 | Niveau 3 |
| 2024 | 3 sept. | #513 | Niveau 4 |
| 2022 | 17 janv. | #424 | Niveau 3 |
| 2021 | 5 juil. | #370 | Niveau 3 |
| 2020 | 20 oct. | #474 | Niveau 3 |
Historique des matchs
24 matchs trouvés dans les tableaux publiésInscriptions aux tournois
4 inscriptions publiées| Tournoi | Partenaire | Catégorie | Tête de série | Points de la paire | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| I OPEN PCG e Clube TAP27 août | Gonçalo Vasconcelos | Masculinos 3 | #8 | 4 194,33 | Confirmée |
| I Open CTSA4 mai | Bernardo Santos | Masculinos 2 | #3 | 10 563,2 | En attente |
| Open Prosonic - UBBO | Gonçalo Vasconcelos | Masculinos 3 | #40 | — | Confirmée |
| Gentlemen's & Ladies Crew by OPA | Gonçalo Vasconcelos | Masculinos +40 Nível 1 | #1 | — | Confirmée |
Résultats avec points
16 entrées dans le registre public| Tournoi | Partenaire | Tableau | Résultat | Points |
|---|---|---|---|---|
| I OPEN PCG e Padel Clube Tap by LXTEAM30 août | Non publié | Masculinos 3 - M3-QP | Finaliste | 171,5 |
| Open Prosonic - UBBO24 mai | Gonçalo Vasconcelos | Masculinos 3 - M3-QP | Demi-finales | 673,75 |
| I Open CTSA10 mai | Bernardo Santos | Masculinos 2 - Main | Finaliste | 490 |
| V Open Smartpath22 févr. | Non publié | Masculinos 1 - M1-QP16 | Huitièmes de finale | 650 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - Absolutos30 août | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | - | 25 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - Absolutos30 août | Non publié | Masculinos 2 - M2-QP | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 519 juil. | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 522 juin | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 54 juin | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 37,5 |
| HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 202630 mai | Non publié | Masculinos 1 - M1-Grupo A | - | 6,25 |
| HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 202630 mai | Non publié | Masculinos 1 - M1-Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 524 mai | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 517 mai | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 526 avr. | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 12,5 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 512 avr. | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 529 mars | Non publié | Masculinos 2 - Grupo B | - | 25 |
Palmarès
15 titres · 25 finalesProchains points à expirer
estimation brute ; des résultats de remplacement peuvent réduire la perte| Quand | Tournoi | Sort du registre | Solde brut |
|---|---|---|---|
| 168 j22 févr. | V Open SmartpathMasculinos 1 - M1-QP16 · Huitièmes de finale | −650 | 1 610,6 |
| 203 j29 mars | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 1 585,6 |
| 217 j12 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 1 560,6 |
| 231 j26 avr. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −12,5 | 1 548,1 |
| 245 j10 mai | I Open CTSAMasculinos 2 - Main · Finaliste | −490 | 1 058,1 |
| 252 j17 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 1 033,1 |
| 259 j24 mai | Open Prosonic - UBBOMasculinos 3 - M3-QP · Demi-finales | −673,75 | 359,35 |
| 259 j24 mai | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 334,35 |
| 265 j30 mai | HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 2026Masculinos 1 - M1-Grupo A · - | −6,25 | 328,1 |
| 265 j30 mai | HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 2026Masculinos 1 - M1-Grupo A · - | −6,25 | 321,85 |
| 270 j4 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 284,35 |
| 288 j22 juin | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −37,5 | 246,85 |
| 315 j19 juil. | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 5Masculinos 2 - Grupo B · - | −25 | 221,85 |
| 357 j30 août | I OPEN PCG e Padel Clube Tap by LXTEAMMasculinos 3 - M3-QP · Finaliste | −171,5 | 50,35 |
| 357 j30 août | Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - AbsolutosMasculinos 2 - M2-QP · - | −25 | 25,35 |
| 357 j30 août | Liga Mudum - Fase Regional Zona 5 - AbsolutosMasculinos 2 - M2-QP · - | −25 | 0,35 |
Mis à jour le 1 sept. · FPP / TieSports
Sources : FPP / TieSports et publications publiques du Padel Federado · les champs absents ne sont pas déduits