Jugadores / Ranking ABS / José Carvalho

José Carvalho
A-ZPadelFamalicaoLicencia 4605TieSports #14867ABSNivel 3
Ranking FPP#452mejor publicado #136
Puntos FPP4206,889 resultados válidos
Registro publicado6–555 % de victorias
11partidos
6victorias
5derrotas
4compañeros
9inscripciones
4podios en la carrera
Historial del ranking
7 temporadas · mejor posición anual publicada| Temporada | Fecha del mejor | Mejor posición | Nivel |
|---|---|---|---|
| 2026 | 6 ene | #410 | Nivel 3 |
| 2025 | 7 oct | #380 | Nivel 3 |
| 2024 | 6 ago | #601 | Nivel 4 |
| 2023 | 11 abr | #402 | Nivel 3 |
| 2022 | 4 oct | #363 | Nivel 3 |
| 2021 | 4 ene | #231 | Nivel 2 |
| 2020 | 24 mar | #136 | Nivel 2 |
Historial de partidos
12 partidos encontrados en cuadros publicadosInscripciones en torneos
9 inscripciones publicadas| Torneo | Compañero | Categoría | Cabeza de serie | Puntos de la pareja | Estado |
|---|---|---|---|---|---|
| Open D'Ouro Padel9 oct | Nuno Araújo | Masculinos 3 | #2 | 9316,38 | Pendiente |
| II Open Santo Tirso2 oct | Nuno Araújo | Masculinos 3 | #1 | 9316,38 | Pendiente |
| Open Mercainox31 jul | Nuno Araújo | Masculinos 3 | #6 | 8850,13 | Confirmada |
| Mimosa Open Porto 202624 jul | Nuno Araújo | Masculinos 3 | #21 | 8638,56 | Confirmada |
| Portugal Master Padel16 jun | Nuno Araújo | Masculinos 3 | #30 | 10.179,19 | Pendiente |
| 10º Open Hospital Santa Maria do Porto3 jun | Nuno Araújo | Masculinos 3 | #5 | 8196,07 | Pendiente |
| Maia Padel Open 202620 may | Nuno Araújo | Masculinos 3 | #8 | 8932,31 | Pendiente |
| Open Your Top-padel | Nuno Araújo | Masculinos 3 | #6 | — | Confirmada |
| Open PAC | Nuno Araújo | Masculinos 3 | #11 | — | Confirmada |
Resultados con puntos
23 registros en el historial público| Torneo | Compañero | Cuadro | Resultado | Puntos |
|---|---|---|---|---|
| Open Luximos Christie's 20261 nov | No publicado | Masculinos 3 - M3 - QP | Cuartos de final | 260,31 |
| II Open Santo Tirso4 oct | Nuno Araújo | Masculinos 3 - M3 - QP | Cuartos de final | 260,31 |
| Open Mercainox2 ago | Nuno Araújo | Masculinos 3 - M3 - QP | Cuartos de final | 520,63 |
| Mimosa Open Porto 202626 jul | Nuno Araújo | Masculinos 3 - M3 - QP | Dieciseisavos de final | 689,06 |
| 10º Open Hospital Santa Maria do Porto7 jun | Nuno Araújo | Masculinos 3 - M3 - QP | Cuartos de final | 520,63 |
| Maia Padel Open 202624 may | Nuno Araújo | Masculinos 3 - M3 | Finalista | 428,75 |
| Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona Norte19 abr | No publicado | Masculinos 3 - M3 - QP | Cuartos de final | 520,63 |
| Open Xavier Meneses | XM Talent22 mar | No publicado | Masculinos 3 - M3 | Dieciseisavos de final | 275,63 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 1A,1B,1C - Absolutos30 ago | No publicado | Masculinos 4 - M4-QP | - | 6,25 |
| Liga Mudum - Fase Regional Zona 1A,1B,1C - Absolutos30 ago | No publicado | Masculinos 4 - M4-QP | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B18 jul | No publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B27 jun | No publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 18,75 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B20 jun | No publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 3,13 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B4 jun | No publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 202631 may | No publicado | Masculinos 4 - M4-QP | - | 18,75 |
| HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 202631 may | No publicado | Masculinos 4 - M4-QP | - | 9,38 |
| HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 202630 may | No publicado | Masculinos 4 - M4-QP | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B22 may | No publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B16 may | No publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B9 may | No publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 9,38 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B25 abr | No publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B11 abr | No publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
| Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1B28 mar | No publicado | Masculinos 4 - Grupo A | - | 6,25 |
Palmarés
2 títulos · 2 finales| Fecha | Torneo | Compañero | Categoría | Cuadro | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 may | Maia Padel Open 2026 | Nuno Araújo | Masculinos 3 - M3 | Principal | Finalista |
| 22 may | Open Hospital Santa Maria do Porto 2022 | Ze Lux | Masculinos 3 - M3 | Principal | Finalista |
| 10 oct | Torneio UNIVERSALIS | Beatriz Ferreira | Mistos 2 - Mx2 | Principal | Ganador |
| 23 feb | IV Open PadeLovers 2.500 | Diogo Pereira | Masculinos 2 - M2 qB | B | Ganador |
Próximos puntos a vencer
estimación bruta; los resultados suplentes pueden reducir la pérdida| Cuándo | Torneo | Sale del historial | Saldo bruto |
|---|---|---|---|
| 196 d22 mar | Open Xavier Meneses | XM TalentMasculinos 3 - M3 · Dieciseisavos de final | −275,63 | 3931,25 |
| 202 d28 mar | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 3925 |
| 216 d11 abr | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 3918,75 |
| 224 d19 abr | Campeonato Regional Absoluto de Padel 2026 - Zona NorteMasculinos 3 - M3 - QP · Cuartos de final | −520,63 | 3398,12 |
| 230 d25 abr | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 3391,87 |
| 244 d9 may | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −9,38 | 3382,49 |
| 251 d16 may | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 3376,24 |
| 257 d22 may | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 3369,99 |
| 259 d24 may | Maia Padel Open 2026Masculinos 3 - M3 · Finalista | −428,75 | 2941,24 |
| 265 d30 may | HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 2026Masculinos 4 - M4-QP · - | −6,25 | 2934,99 |
| 266 d31 may | HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 2026Masculinos 4 - M4-QP · - | −18,75 | 2916,24 |
| 266 d31 may | HeyDoc Campeonato Nacional de Padel de Clubes Absolutos 2026Masculinos 4 - M4-QP · - | −9,38 | 2906,86 |
| 270 d4 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 2900,61 |
| 273 d7 jun | 10º Open Hospital Santa Maria do PortoMasculinos 3 - M3 - QP · Cuartos de final | −520,63 | 2379,98 |
| 286 d20 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −3,13 | 2376,85 |
| 293 d27 jun | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −18,75 | 2358,1 |
| 314 d18 jul | Liga Mudum 2026 - Fase Regular - Absolutos - Zona 1BMasculinos 4 - Grupo A · - | −6,25 | 2351,85 |
| 322 d26 jul | Mimosa Open Porto 2026Masculinos 3 - M3 - QP · Dieciseisavos de final | −689,06 | 1662,79 |
| 329 d2 ago | Open MercainoxMasculinos 3 - M3 - QP · Cuartos de final | −520,63 | 1142,16 |
| 357 d30 ago | Liga Mudum - Fase Regional Zona 1A,1B,1C - AbsolutosMasculinos 4 - M4-QP · - | −6,25 | 1135,91 |
| 357 d30 ago | Liga Mudum - Fase Regional Zona 1A,1B,1C - AbsolutosMasculinos 4 - M4-QP · - | −3,13 | 1132,78 |
| 392 d4 oct | II Open Santo TirsoMasculinos 3 - M3 - QP · Cuartos de final | −260,31 | 872,47 |
| 420 d1 nov | Open Luximos Christie's 2026Masculinos 3 - M3 - QP · Cuartos de final | −260,31 | 612,16 |
Actualizado el 1 sept · FPP / TieSports
Fuentes: FPP / TieSports y publicaciones públicas del Padel Federado · no se infieren los campos ausentes